Грац

Грац

47 материалов по 17 объектам,  607 фотографий

Достопримечательности в Граце

Что делать и что посмотреть в Грац: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Грац. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 5 мар 2011
    6 сентября 2012| 5| 1542
    Будучи у Часовой башни в Граце, загляните в маленький садик у ее подножия. Отличные виды на город, несколько видов роз, образующих арку над дорожкой, другие прекрасные цветы. Там здорово. Спуститься в садик можно по лестнице справа от часовой башни, если смотреть на нее сверху. Как на этом фото:
    С нами с 5 мар 2011
    6 сентября 2012| 4| 1347
    Поднятся к часовой башне в Граце, помимо фуникулера и собственных ног, можно еще и на лифте. Расположен он в самой горе, практически под самой башней. Вход со стороны набережной. До лифта ведет сначала туннель-коридор, украшенный разными фигурами. Билеты покупаются внутри. Есть "только вверх" и "туда-обратно". Отдельная достопримечательность — шахта лифта. Она полностью открыта на обозрение. Вообще, ощущения классные там, стоит попробовать.
    iskatelnitsa
    iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011
    Замок Эггенберг ЮНЕСКО №931 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    18 апреля 2012| 4| 1431
    Замок 17 века находится достаточно далеко от центра, однако попасть туда несложно — нужно всего лишь попасть на конечную остановку первого трамвая. Самое замечательное здесь, на мой взгляд, даже не само архитектурное сооружение, а сопутствующий парк. И еще вернее — павлины. Птицы спокойно прогуливаются перед замком, вызывая восторг детишек, то и дело пытающихся подобраться поближе и дернуть за хвост. Впрочем, даже последнее не делает их особо пугливыми.
    23 апреля 2011|1| 20| 4940

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Мне с верху видно все...»«Крепости, цитадели, фортеции...»

Да, Грац понравился, и мы решили задержаться в нем на день. И как же не подняться на холм-парк-крепость Шлоссберг? Правда, здесь два пути: на уникальном фуникулере или пешком, по тенистому склону, обходя чуть справа. Мы пошли пешком. Подошли к башне-часам. Виды от-туда — супер. Сама башня — на любителя. Весь холм на сегодня является по существу большим парком, очень чистым и аккуратным, как весь Грац. Что понравилось, это цистерна для сбора дождевой воды.
    Исторический центр города Грац ЮНЕСКО №931 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
    22 апреля 2011|4 (3)| 20| 6938

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Изящество в деталях»

Впервые, при рассмотрении фото из города, захотелось выделить в отдельный альбом крупные планы деталей фасадов домов, скульптур и т.д. Просто очень красиво...
    22 апреля 2011|10 (5)| 25| 12069

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Грац мы попали волею случая, а точнее жребия. Летом 2009 года с легкой руки УЕФА соперником "Металлиста" оказался клуб из Граца "Штурм". Значит нам туда дорога... Запланировали недельную поездку из Польши через Чехию в Австрию. Грац — обязательно, остальное выбирали по путеводителям. Определили Мельк, Зальцбург, Линц, Криммль. Посмотрели о Граце — ничего интересного, показалось. Визитка — не впечатляющие, хоть и богатой историей, часы на холме Шлоссберг.

Есть, что сказать о Граце? Поделитесь советом с другими…