• Автор

Vladislav_Ketov
    С нами с 13 мая 2009

Встреча

12 марта 2010 года||1 (1)| 7| 49462

Германия памятна встречей с Вилли в Грайфсвальде. Вилли и Свен - это те самые ребята, которые сопровождали нас по ГДР в первом заграничном велопоходе нашего клуба в мае 1989 года. А летом того же года они со Свеном приезжали к нам делать поход по Алтаю.В том алтайском походе я был штурманом. Интересный и непростой получился поход. Мы тогда очень сдружились.

От польской границы буквально через день приехал в Грайфсвальд, а, поскольку адрес у меня был Свена, туда сначала и отправился. Но Свена дома не оказалось - он женился и переехал на юг Германии. Но его родители меня тепло приняли, я у них переночевал. Утром меня сопроводили к Вилли, и в его доме я провел один или два дня. За это время успели дать интервью местной газете, одно из первых за всё время пути. Получил от Вилли адреса членов их вело клуба по побережью Германии, Прикупил карт и кое-что из инструмента. Разумеется, нарисовал несколько портретов членов семьи.

Помню, ситуация в Германии была очень непростая. Новая экономика, объединение... «осси», «весси». У Вилли в семье тоже, как я понял, большие проблемы были, но, тем не менее, приняли меня они замечательно.

Дешёвый ✈️ по направлению Грайфсвальд
    • Tommy-O