ОАЭ

ОАЭ

492 материалa по 139 объектам,  10 502 фотографии

ilya 347
Были в Объединенных Арабских Эмиратах?

Vazlav
С нами с 19 мар 2009

ОАЭ: визовый вопрос

25 октября 2010 года|| 4| 12722

Как и две недели назад, нам после приземления пришлось немало прошагать по залам аэропорта, поскольку расстояния там довольно- таки немаленькие. Вдобавок можно вспомнить, что в пустыне к югу от Джебел Али строится новая воздушная гавань ОАЭ, в десять (!) раз больше прежней, и представить, как и что там будет. Сейчас дубайские терминалы принимают порядка сорока миллионов пассажиров в год, а их новый собрат должен по всем расчётам "переваривать" втрое больше народа. Что ж, даже сейчас, когда совершается более восьмисот вылетов в день, аэропорт порой похож на муравейник, и будет, наверное, очень интересно увидеть, как будет справляться с нагрузкой будущий "Мактум"...

Хорошо бы в нём, помимо прочего, работали более приветливые люди, нежели те, что осуществляют погранконтроль нынче: то, как к нам отнёсся эмиратовский чиновник, порадовать никак не могло. И это при том, что визы в ОАЭ у нас были!

Готовясь к визиту в Объединённые Арабские Эмираты я проштудировал немалое количество текстов, где содержались самые разные, порой противоречащие друг другу данные насчёт получения визы этой страны. Вроде как можно было ею разжиться прямо в аэропорту, но без гарантии; вроде бы существует некий "Мархаба-сервис", с помощью которого также можно получить возможность въезда, однако только если в сотрудничающих с программой гостиницах будут места; вроде бы кому-то давали визу бесплатно, поскольку у него была длительная пересадка; вроде бы кто-то получил визу по прибытии, но прождал её почти десять часов, коротая время на скамейках зала прилёта в ожидании, пока арабы решат, что с ним делать.

Итогом штудирования всех этих отзывов стала моя твёрдая уверенность: чтобы не иметь проблем на границе, не ждать часами у моря погоды и вообще обстряпать всё как следует, нужно оформить визу ОАЭ заранее.

Поначалу мне представлялось, что самостоятельно получить эмиратовскую визу сложно. Реальность же оказалась куда лучше, чем ожидалось: лично я все процедуры завершил за два дня.

Главная составляющая успеха - это наличие так называемого визового спонсора, то есть гражданина Объединённых Арабских Эмиратов или компании, зарегистрированной в ОАЭ.

Где этого спонсора взять - вот вопрос...

Самый лучший вариант - когда вы летите "Emirates": считайте, спонсором вы обзавелись, и дело в шляпе. Однако, если вам затруднительно переправить документы в московский офис авиакомпании, есть отличная возможность провернуть всё в режиме онлайн.

Дешёвый ✈️ по направлению ОАЭ