Гренобль

Гренобль

LAT
  • 45.19428N, 5.73163E
  • Я здесь был
    Было: 37
    Хочу посетить
    406

    72 материалa по 44 объектам,  274 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 241
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Французская зима. Сборы в дальнюю дорогу

     
    26 августа 2011 года|| 2| 806

    Возвращаясь к теме еды, можно сказать, что она свежая и достаточно доступная по цене. Только хорошо бы до неё добраться хотя бы раньше полудня, потому как к часу дня торговля начинает сворачиваться.

    Ну вот и подошла к концу моя затянувшаяся прогулка по Греноблю, и я в итоге вернулся туда же, откуда начал знакомство с городом, то есть на главный железнодорожный вокзал. На мой взгляд, местные власти могли бы несколько расширить его функциональные возможности, поскольку поток пассажиров довольно велик, а инфраструктура, предоставляемая в их распоряжение, ничтожна. Камеры хранения, например, там нет, зал ожидания маленький, и вообще места внутри здания очень и очень немного. Ладно хоть исправно работает билетный офис, а то при таком обороте пассажиропотока, который проходит через Гренобль, иной расклад мог бы быть совсем печальным. Проход к поездам осуществляется через подземный тоннель, топая с багажом на эскалаторы не рассчитывайте.

    В самом железнодорожном вокзале Гренобля по части еды ловить нечего, но сбоку от основного зала есть ресторан быстрого питания — он расположен в том же здании, только с отдельным входом: выйдя из вокзала, поворачиваем направо и двигаемся метров сорок под навесом от дождя. Поскольку народа на пересадке в Гренобле толчётся масса, в ресторанчике вполне может быть очередь желающих перекусить. За шесть с копейками монет страждующие получают возможность слопать сэндвич с картошкой и газированным напитком вприадчу. Семь евро стоит двойной сэндвич, а за евро и семьдесят пять евроцентов можно получить что-типа гамбургера. Особняком стоят в меню кофе и чай — по зиме их присутствие очень выручает. Хорошо и то, что по просьбе клиента горячий напиток могут накрыть крышкой, и его тогда удобно пить в дороге. Дорога-то, чай, предстоит неблизкая...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Гренобль
    сообщить модератору
      Наверх