Греция

2258 материалов по 1 403 объектам,  36 147 фотографий

grau59 2558
Shche 2463

Еда в Греции

Где поесть в Греции: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Греции, фото, оценки, рейтинг.

iralda
iralda
С нами с 30 окт 2010
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
6 мая 2019|2 (1)| 4| 28
Где в Афинах можно оказаться в сказочном месте? Практически в центре древней цивилизации! Если выйти на станции метро Монастираки и пройти 5 минут, то попадаем в окружение сказочных декораций! С любовью и щедростью дарит всем Французское кондитерское кафе Littlee Kook этот яркий праздник. Сюда можно приходить каждый сезон, ведь каждые три месяца происходит смена не только всех декораций, но и костюмов официантов. Кто то побывал в сказке Алиса в стране чудес, кто то почувствовал себя пиратом.
Бар на воде Буссола Еда → кафе, бары, пабы, другое
27 июня 2018|5 (2)| 7| 83
Мы с Денисом кофеманы. Все страны, где нам довелось побывать, с давними кофейными традициями. Греция тоже кофейная страна. Однако за всю поездку мы не зашли ни в одну кофейню. Фраппе не в счет – его готовят из растворимого Nescafe (кстати, греки уверяют, что для его производства зерна экспортируют из Бразилии). В отелях кофе на завтраках был очень и очень слабый, в апартаментах мы варили кофе сами.
Капитан кафе Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
26 июня 2018|5 (2)| 8| 74
Старейший рыбный ресторан Лутры работает с 7 июля 1977 года. Греческое название Καπετάνιος, английское Captain, русское – Капитан. И понятно, что в ресторане с таким названием готовят только рыбу и морепродукты. Внутри все проникнуто морской тематикой. Но мы сели на террасе под вековой оливой. Мы пришли пообедать в этот ресторан к открытию, были там в это время единственными посетителями, заказ у нас приняли молниеносно, а блюда пришлось немного подождать.
Морской бар «Villa Stasa» Еда → кафе, бары, пабы
24 июня 2018|5 (1)| 8| 65
В это удивительное по красоте место мы направились первым делом. Тогда-то и выяснили, что пообедать или поужинать можно в таверне «Villa Stasa», расположенной чуть выше. А кафе и бар предлагают кофе, соки, напитки и коктейли. Столики и диванчики установлены между скал и сосен. Рельеф образует природный амфитеатр, так что, где бы вы ни сели, вид обеспечен самый впечатляющий. Днем здесь можно заказать кофе или коктейли, вечером – напитки покрепче.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…