Греция

1278 материалов по 1 514 объектам,  37 708 фотографий

grau59 2761
Shche 2750

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Дом- музей Венизелосов-Палеологов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 сентября 2020|2 (1)| 8| 109
Продолжаем прогулку по Плаке, «Плака, которую никто не обходит вниманием» так называемому турецкому району Афин, чьё владычество не прошло бесследно и четыре столетия изменяло облик Афин. В 1456 году Афины были захвачены турками. Акрополь стал турецкой крепостью. Парфенон превратился в мечеть, в его юго-западном углу поднялась высокая и тонкая башня минарета, которую первым делом было снесено в последствии.
Плака Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 сентября 2020|2 (1)| 7| 101
Самый известный в Афинах и хоженный не только туристами, но и местными жителями, район Плака. Мы много уже здесь исходили, и все равно, лабиринт узких и кривых переулочков дают нам новые открытия и впечатления. Чтобы не заблудиться переходя по каменным лестницам круто взбирающимся вверх от дома к дому с плоскими крышами-террасами или покрытыми черепичной кровлей, надо просто поднять голову. И вы увидите вечный ориентир — серые скалы Акрополя.
Римская Агора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 сентября 2020|1 (1)| 8| 107
Ещё одно место археологических раскопок в центре Афин. Если вы приехав в Афины на несколько дней будете посещать Акрополь, где стоимость входного билета 20 евро, то целесообразно приобрести комплексный билет за 30 евро. Действие такого билета 5 дней и он включает посещение семи знаковых археологических зон: Афинского Акрополя, Древней Агоры и ее музея, Библиотеки Адриана, музея Керамику, Римской Агоры, а также храма Зевса Олимпийского.
Библиотека Адриана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 сентября 2020|2 (1)| 4| 50
В Афинах, с именем Римского императора Адриана, так любившего Грецию, связано немало. Им был построен район, который он называл городом Адриана. Но самый значимый его вклад это безусловно, храм Зевса Олимпийского,«Храм Зевса Олимпийского изменивший архитектуру Рима» арка Адриана «Арка - не такая величавая, но сохранившая верность Адриану» и Библиотека Адриана, о которой сейчас и пойдет повествование. В современных Афинах Библиотека Адриана находится возле метро Монастираки.
Памятник Лисикрата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 сентября 2020|2 (1)| 4| 82
От арки Адриана, «Арка - не такая величавая, но сохранившая верность Адриану» через проспект королевы Амалии, мы проходим по небольшой улице Лисикрата, к единственному сохранившемуся памятнику, свидетелю событий театральных состязаний в античные времена. Как я уже упоминала, что представления в театре Диониса давались всего дважды в год: во время Малых и Великих Дионисий. «Один из певых в мире (или первый?) Театр Диониса» Но не только победители театральных состязаний навсегда оставались…
Арка Адриана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 сентября 2020|4 (2)| 5| 44
Возле храма Зевса Олимпийского находится не такое масштабное и гигантское по своим размерам, поэтому проигрывающее, но запоминающееся строение. Оно напрямую связано с именем того же римского императора, благодаря которому и был достроен спустя шесть столетий Храм Зевса Олимпийского. «Храм Зевса Олимпийского изменивший архитектуру Рима» Это было время последнего периода интенсивного строительства в Афинах — II век нашей эры.
Храм Зевса Олимпийского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 сентября 2020|2 (1)| 5| 63
Первое впечатление от величественного храма Зевса Олимпийского я получила находясь на Акрополе. Акрополь С его высоты открывается великолепный вид на раскинувшийся у его подножия город. Как остров среди моря, возвышается скалистый холм Афинского кремля над улицами и домами современных Афин. К юго-востоку от Акрополя, на фоне невысокого зеленого холма Ардетт, вырисовываются мраморные колонны храма Зевса Олимпийского.
Район Мец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 сентября 2020|2 (1)| 4| 73
Не часто туристы захаживают в район Мец, его больше любят афиняне, ведь он расположен в самом центре и здесь, хоть и нет значимых архитектурных памятников, можно совершить приятную прогулку с остановкой в одном из многочисленных заведений. Древнее название района — Пандременадика, однако с 1872 года изменил свою историю и название. И главное, что никакой романтики в этом не было. Мец, что то знакомое в этом слове.
Холм Филопаппа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 сентября 2020|2 (1)| 9| 125
Многие из нас путешествуя по городам и странам любят забраться повыше, чтобы затаив дыхание наслаждаться видами, открывающимися взору. Может быть извечная тяга к полету даёт ощущение восторга и радости когда мы поднимаемся над землёй? Возможно... я люблю горы и если есть возможность, я буду подниматься ввысь! Столичные Афины украшают в буквальном смысле несколько знаковых холмов. Самый знаменитый Акрополь, который многие тысячелетия был виден с любой точки города…

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…