Греция

1303 материалa по 1 440 объектам,  37 412 фотографий

grau59 2738
Shche 2525

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 фев 2019
Европа → Греция → Центральная Македония → Салоники Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №456
Монумент Амфипольский лев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 февраля 2020|2 (1)| 4| 27
Одна из загадок истории и по сей день не знает правильного ответа: где захоронение легендарной исторической личности Александра Македонского? Одна из подсказок, дошедшая до наших дней в целости и сохранности, но, увы, утратившая свою силу и полезность — изображение льва, который своим взглядом указывал на место устройства гробницы царя. Казалось бы, вот он, лев, совершенно целехонький. Вот и захоронение поблизости обнаружили, под холмом Каста в Амфиполе.
Крепость Кале Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 января 2020| 9| 51
Это когда-то крепость обязана была быть неприступной. В наши дни ворота Ич Кале гостеприимно распахнуты. Конечно, мимо мы не прошли. Для начала побродили вдоль , разглядывая каменные ядра , вазоны и плиты. Остальное было скрыто за стенами. Это была "окраина" Старого замка Янины, который был построен еще в 528 году при императоре Юстиниане. Место, конечно, достойное внимания, но видневшиеся минареты манили сильнее.
С нами с 27 фев 2019
Монастырь Святого Николая Благодетеля Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 декабря 2019|7 (4)| 8| 53
Прогуливаясь по острову Ниси после посещения музея Али-Паши «По следам Али-Паши. Музей на Ниси.», мы поднялись на склон холма и зашли во двор небольшой с виду церквушки. Дело было летом, расположившись в тени дерева мы слушали рассказ Наташи о местных реликвиях. Видя наш интерес, голос Наташи звучал все громче, мы совсем погрузились в повествование о давних временах, христианстве, османах и всем том, чем богаты здешние края.
музей Али-Паши Достопримечательности → музеи, выставки
3 декабря 2019|2 (1)| 5| 50
"Музейный комплекс, расположенный на острове Янина, представляет подлинные произведения искусства серебряных дел мастеров Эпир (оружие, ювелирные изделия), утилитарные традиционные костюмы Эпира, изображение подлинной зимней комнаты, картины, литографии и предметы, представляющие этнологический интерес. Музей демонстрирует витрины уникальные исторические реликвии, такие как золотой пистолет самого Али-паши, серебряный кинжал национального благодетеля Апостола Арсакиса…
памятник Байрону Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 ноября 2019|5 (2)| 5| 44
Годы идут, а греки продолжают бережно хранить память об английском поэте, пламенно выступившем в защиту Эллады. Он был одним из первых знаменитостей Европы, осмелившихся резко протестовать против вывоза из Греции лордом Элгином «мраморов Парфенона», Байрон назвал это «ограблением афинских руин». Не только словом, но и делом выражал английский лорд свою позицию. Выбрав Грецию, Мессолонги в самое напряженное, неспокойное время, отдал не просто душу, деньги, но и всего себя...
Парк Героев. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 ноября 2019|2 (1)| 4| 45
Парк Героев (Кипос Ироон) расположен сразу при въезде в город Месолонги. Здесь во время турецкого натиска и господства жители города хоронили погибших во время осады Месолонги. В 1830 году, сразу после восстановления города, первый правитель Греции Иоаннис Каподистрия решил создать на месте захоронений Парк Героев. В 1838 году по указу короля Оттона на месте старой стены Месолонги, была выстроена ограда, которая сохранилась по сегодняшний день.
С нами с 27 фев 2019
Мост через Арахос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
19 ноября 2019| 18| 679
Город Арта — это столица мэрии и префектуры Арты, проживает здесь около 24 тысяч человек, что выводит город в регионе Эпир на второе место по численности населения, после города Янина, куда, собственно, мы и направляемся. За счет двух больших рек, Арахто и Луро, здесь образовался уникальный ландшафт с лагунами, песчаными пляжами и лесами вдоль рек, но об этом как-нибудь потом. Сейчас про Гефири тис Артас — мост Арты — самый известный здесь мост, который упоминается во многих песнях и мифах.
С нами с 27 фев 2019
Монастырь Прусос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 ноября 2019|6 (3)| 20| 57
Этот день, 1 января 2018 года, мог стать обычным днем осмотра одних из многочисленных архитектурных достопримечательностей Греции, а стал днем удивительного путешествия по временам года и векам истории. Началось все с того, что за завтраком Наталья объявила: экскурсия срывается, музей сегодня закрыт. Мы можем остаться в отеле и отдыхать кому как пожелается, а можем воспользоваться удачей и любезностью Яниса, который предлагает нам путешествие в какое-то удивительное место.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…