Греция

Shche 2778
grau59 2766
iralda 1067

Транспорт в Греции

Транспорт в Греция: как добраться до Греция, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

зубчатая железная дорога Транспорт → городской транспорт
1 января 2021|4 (2)| 6| 57
В тот январский день нам явно везло: сначала удалось посмотреть на крещенскую церемонию бросания креста в пещере Диру «Праздник Крещения в пещере Диру.», потом погулять по Ареополису «Ареополис - атмосферная "колыбель революции" Греции.», и на десерт поступило предложение проехаться на уникальной в своем роде железной дороге. Во всяком случае мне до этого не доводилось ездить по зубчатой железной дороге.
Аэропорт Корфу Транспорт → aэропорт
29 декабря 2020|2 (1)| 9| 84
Многие любят отдыхать на островах, и самый быстрый способ попасть туда — воспользоваться самолетом. А вот отдыхать при постоянно взлетающих и приземляющихса самолетах нравится не многим. Как-то заехали мы на Корфу в отель на пару ночей, выбор места проживания был не за нами, и об особенностях расположения этого отеля мы поначалу ничего не знали. Поэтому жуткий гул поначалу привел нас в недоумение. Переглянувшись, мы решили, что мимо промчалась армия байкеров, и вышли прогуляться.
порт Эдипсос Транспорт → паромные переправы
11 ноября 2019|2 (1)| 5| 78
Хорошо бродить по свету С карамелькой за щекою. А еще одну для друга Взять в кармашек про запас. Перед нами не стоял вопрос как добраться до отеля на острове Эвия, в аэропорту Венезилоса нас встречали друзья. Так что быстренько проскочив паспортный контроль и похватав чемоданы, мы пообнимались с Владимиром, запрыгнули в машину и погнали в сторону Арктицы, откуда отчаливает паром на Эвию. По скоростной трассе да за разговорами дорога пролетела необременительно и даже можно сказать увлекательно.
22 июля 2014|2 (1)| 9| 1264
Помимо внешнего транспортного сообщения острова Сими с Большой Землей «Как добраться до острова Сими или с него» на острове имеется транспорт, позволяющий перемещаться в разные уголки острова. Водный транспорт На острове Сими имеется водное такси, состоящие из местных "калек" (маленьких рыбацких лодок) . Станции водных такси имеются в Ялосе (часть города Сими, расположенная у бухты) и Педи. От Ялоса водное такси ходит до пляжей Agios Georgios , Nanou, Marathounta, Agios Isidoros…
screamets
screamets
С нами с 6 июл 2014
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Транспорт → как добраться, как перемещаться
6 июля 2014| 7| 6692
Расскажу как добраться общественным транспортом с Олимпийской Ривьеры (Олимпик бич / OLYMPIC BEACH / Olympiaki Akti) в Афины. 1) нужно купить билет на автобус за 1,5 евро (в 1 сторону) в автомате на остановке в самом местечке Олимпик Бич (фото 1 и фото 2). Примечание: автомат принимает только монетки. Бумажные евро не принимает. Сначала нужно на цифровом табло нажать на нужный билет. Т.к. мы сначала добирались до города Катерини, откуда идет поезд уже до Афин…
4 июля 2014| 7| 2444
На острове Сими нет аэропорта и если у Вас нет своей яхты, то придётся воспользоваться услугами парома или катера на подводных крыльях. Есть два варианта. Первый :добраться до острова Родос, а оттуда на судах местной компании Dodekanisos Seaways. Расписание можно найти на сайте: 12ne.gr/el/itin_search.asp?pa… Дело в том, что есть более быстрые катера, а есть более медлительные паромы. Расписание разных дней не совпадает.
27 июня 2014|3 (2)| 10| 2521
Когда мы встречались с отельным гидом Евгенией, то на наш вопрос об аквапарке она ответила, что там взрослым делать нечего, и ловко ушла в дальнейшем разговоре от ответа на вопрос. Во время нашей поездки по острову с Янисом ему был задан тот же вопрос. Он ответил, что от Родоса до аквапарка ходит бесплатный автобус, с расписанием можно ознакомиться на автовокзале РОДА «Автовокзал R.O.D.A». На следующий день мы зашли на автовокзал и нашли стенд с информацией об автобусе до аквапарка.
25 июня 2014|2 (1)| 10| 2382
Посещение холма Филеримос с его достопримечательностями является одним из обязательных пунктов для экскурсий туристических агенств. Обычно отдельной экскурсии не бывает, а посещение Филеримоса сочетается с другими достопримечательностями. Так Beleon Tours предлагает экскурсию на Филеримос и по городу Родос за 25 евро, Captain`s Tours за 15 евро Филеримос и Долину бабочек. К слову, посещение Долины бабочек — 5 евро и монастыря на Филеримос — 3 евро в цену за экскурсию не включены.
25 июня 2014| 8| 1671
Международный аэропорт Родоса "Диагорас" — единственный гражданский аэропорт на острове Родос, поэтому если Вы прибываете на остров воздушным путём, то не минуете его в любом случае. Хотя в аэропорт прибывают самолёты практически со всей Европы и Израиля, но большинство их сезонные. Курортный сезон начинается на Родос в апреле и заканчивается в октябре. Круглогодичные рейсы есть только в три города: Афины, Мюнхен, Салоники.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…