Гроссе-Шпицкуппе заповедник

Гроссе-Шпицкуппе заповедник

• 21.81571S, 15.18730E

3 материалa по 3 объектам,  0 фотографий

Были в городе Гроссе-Шпицкуппе заповедник?

природа
    • Намибия, Spitzkoppe, Hentiesbaai, Намибия

Каменная Арка Шпицкоппе

Достопримечательности → природа
    15 февраля 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Феномены природы...»

Что думает себе природа, создавая то тут, то там каменные арки, нам конечно не понять. Но подобные художества как магнитом притягивают к себе взоры, и, как следствие, объективы фотокамер миллионов путешественников.

Автор: Shche1

Каменная арка — самый колоритный и фотографируемый объект в заповеднике Шпицкоппе в Намибии.

Автор: Shche

Она не очень большая, но выглядит весьма массивной и внушительной.

Автор: Shche

Все посетители Шпицкоппе стараются найти ее. Кто-то вечером на закате, у кого техника по-круче — эксперементируют с ночной фотосъемкой (у Паганелей получились неплохие фотки на фоне звездного неба), я же пошел к арке на рассвете.

Автор: Shche

Рано утром девочки из нашей машины решили чуточку больше поспать, я пошел к арке, а Дима (второй член нашего экипажа мужского пола) решил с утра "полетать" на квадрокоптере. Надо сказать, что найти ее не так уж и просто, а наткнуться случайно — вообще не реально.

Автор: Shche

Благо, на въезде в парк всем выдают карту-схему парка, где ее местоположение примерно отмечено.

Автор: Shche

До рассвета, на скале соседней горы напротив арки собралось десятка полтора посетителей, большенство с камерами на триногах...

Автор: Shche

Рассвет не заставил себя долго ждать. Солнышко выглянуло по рассписанию. Но осветило оно только горы по-близости... Наша арка оставалась в тени той самой горы, на склоне которой мы все расположились.

Автор: Shche

Да, со штативом люди снимают фоточки по-лучше, зато без его остаешься более мобильным для смены ракурсов)))

Автор: Shche

Иногда в инете название этого природного объекта звучит "The rock bridge" (каменный мост).

Автор: Shche

На предмет этого в принципе возражений быть не может... Мост, арка — какая разница? Главное, что это понятно, не то что мои вечерние попытки отыскать Динозавр-рок, илди Рино(носорог)-рок))) Шпицкоппе - каменный мешок среди пустыни

Автор: Shche

Ну все, солнце давно встало, пока возвращаться к своим...

Автор: Shche1

Каменная Арка находится рядом с стоянкой номер пять. Именно ее все, кто знают хоть что-то о посещении Шпицкоппе, стараются занять в первую очередь... К нашему приезду в заповедник эта стоянка была занята... (правда нам удалось занять место по-близости — стоянку номер 3).

Spitzkoppe, Hentiesbaai, Намибия

возле camp №5

Дешёвый ✈️ по направлению Гроссе-Шпицкуппе заповедник
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      15 фев 2018, 22:44
      Я все ждала, когда же из этого отверстия ваша мордяха выглянет, ее явно не хватает для заключительного аккорда.
      15 фев 2018, 22:59
      w-belleнаписала 15 февраля в 21:44

Ну как? Я же один там гулял...
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      16 фев 2018, 02:01
      Там внизу мужик, надо было попросить, я всегда достаю местное население на этот предмет, все горячо участвуют.
      16 фев 2018, 19:40
      w-belleнаписала 16 февраля в 01:01

Там было полтора десятка мужиков)) Но селфи никто не делал, не тот случай)))
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      16 фев 2018, 00:27
      По названию можно подумать, что это Германия
      16 фев 2018, 19:39
      marlisнаписала 15 февраля в 23:27

По названию можно подумать, что это Германия

Ну так немцы название давали)) Намибия была немецкой колонией
      20 фев 2018, 00:23
      Цвета красивые. Арка конечно тоже, но мне как-то больше весь антураж понравился в этом месте
      20 фев 2018, 00:36
      Donnicoнаписал 19 февраля в 23:23