Грозный

Грозный

61 материал по 21 объекту,  1 455 фотографий

ERCHOV 159

Советы и отзывы о Грозном

Где жить и поесть в Грозном, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Грозного, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Европа → Россия → Чеченская Республика → Грозный Столица региона ЗТ
    Национальный музей Чеченской Республики Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    15 июля 2017| 4| 629
    В один материал фотографии посещения музея собирать вряд ли стоит, там много всего интересного, я считаю, что даже два маловато. Лучше бы по каждой экспозиции отдельно сделал, их бы тогда 9 получилось. Но две, так две. Что там дальше? Я закончил на этнографии. Зал довольно большой и места свободного для новых экспонатов хватает Кольчуги Очередной зал с живописью Отец Рамзана Кадырова Вид на зал с живописью…
    15 июля 2017| 4| 596
    В Чечне довольно хороший национальный музей. По соотношению цены и качества один из лучших посещенных мной за последние несколько лет. Всего 100 рублей стоит билет и это вместе с фотосъемкой. В Астрахани 360 рублей, например, в Минске где-то 200 было, но я бесплатно прошел на День Музеев, в Тюмень даже филиалы краеведческого дороже. В РСО-Алания музеи дешевые, но качество попроще. Я как приехал в Грозный сразу решил его посетить.
    Европа → Россия → Чеченская Республика → Грозный Столица региона ЗТ
    Центр современного искусства Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    24 июня 2017| 4| 424
    В Грозном, как мне показалось, не так много музеев как в Астрахани или Владикавказе. Помимо двух основных — республиканского и военного обнаружился еще один почти музей и одновременно тусовочное место, это ЦСИ — "Центр современного искусства" и Антикафе без алкоголя вроде как. На проспекте Путина около 20 дома его ищите В один июльский день там была лекция Антона Кротова про вольные путешествия Потом чаи гоняли и продуктивно общались Можно в шашки и шахматы поиграть Вот вход Рядом дома красивые
    Кафе "Самарканд" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    13 июня 2017| 3| 293
    Погуляв немного по Грозному — от автостанции до хостела и далее до смотровой башни и рынка "Беркат" я решил перекусить и очень кстати обнаружил напротив национальной библиотеки кафе "Самарканд". Меню не фотографировал, там блюда узбекской и чеченской кухни Заказ иногда нужно минут 15 ждать, пока ждал один кадр интерьера сделал В нем я впервые попробовал мясо с галушками — жижиг галнаш, национальное чеченское блюдо. 130 рублей он стоит — галушки и мясо, которое долго жуется.
    Пиццерия "Престо" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    10 июня 2017| 4| 413
    С заведениями общественного питания столицы Чечни я познакомился немного, например, зашел в пиццерию "Престо" около рынка "Беркат". Заведение цивильное, с местным колоритом и блюдами чеченской и среднеазиатской кухни Пицца там стоит от 200 до 300, два салата около 120. В меню еще много блюд, но я не снимал их. Так выглядит чеченский суп — шурпа за 100 рублей примерно Внутри был большой кусок мяса, снял его крупным планом
    Европа → Россия → Чеченская Республика → Грозный Столица региона ЗТ
    Мемориал павшим в борьбе с терроризмом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 июня 2017|1 (1)| 4| 420
    Первый мемориал, который я подробно сфотографировал в Грозном. Его открыли 9 мая 2010 года на 55-летие Победы. Изначально он состоял из 38 плит. На них высечены имена и фамилии погибших в 2000-ые от рук террористов — представителей духовенства, администрации, полиции. В центре мемориала — камень весом 70 тонн со словами А.Кадырова. Вокруг поставили плиты с именами погибших в Первую Мировую Рядом Грозный-Сити Мечеть "Сердце Чечни"
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Европа → Россия → Чеченская Республика → Грозный Столица региона ЗТ
    Смотровая площадка "Грозный-Сити" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    27 января 2017|7 (5)| 25| 3383
    Это был мой самый первый туристический объект в Чечне (не считая аэропорта). По стечению обстоятельств или божьему промыслу здесь же я и закончил своё короткое путешествие «Чеченский вояж» Мало того, впервые в одном городе я поднялся на смотровую площадку три раза. Скорее всего этого никогда и нигде больше не повторится. Так что место это для меня стало памятным. Обзорная достопримечательность находится на проспекте А.
    Хостел "Грозный" Проживание → хостелы
    9 декабря 2016|1 (1)| 4| 770
    Планирую поездку в Грозный сразу решил, что ночевать буду в местном хостеле около жд вокзала и чуть южнее знаменитых высоток (идти от них по улице Субботников), но не единственный в городе, судя по объявлениям на автовокзале существует еще какой-то. Находится в здании с шиномонтажем на втором этаже. Цены низкие — от 350 рублей за койко-место. Есть wifi, кухня, мягкие диваны, холодильник, стиральная машина, посуда и мелкий и шаловливый кот, который мне успел неплохо надоесть.
    С нами с 26 янв 2010
    Сквер Льва Толстого Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 апреля 2016| 6| 989

Этот совет является частью дневника «Северокавказский вояж»

Во время боевых действий сквер был практически полностью уничтожен. В настоящее время восстановлен совсем в другом виде. Памятника Льву Толстому нет, когда установят пока не известно. Существовавший прежде утрачен.
    С нами с 26 янв 2010
    Вай-Парк Еда → рестораны, фастфуд
    23 апреля 2016|1 (1)| 7| 1932

Этот совет является частью дневника «Северокавказский вояж»

Пообедать мы зашли в торговый центр «Вэйпарк». Здесь на первом этаже находится маленькое кафе, где можно отведать блюда вайнахской (чечнской) кухни. Я взял ахьар-фри и жижиг-галнаш. Блюда очень вкусные, сытные. Признаюсь до конца не доел – не влезло! Жижиг-галнаш в ререводе с чеченского значит «мясо-галушки» Галнаш готовят из пшеничной или кукурузной муки, из приготовленного теста лепят маленькие галушки длиной 4 см. К галушкам подают отварную говядину (или другое мясо).