Маленькая ночная серенада Грозный, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Маленькая ночная серенада

1 июля 2014 года||2 (1)| 9| 36748

Из Владикавказа мы сели на Привозе на маленькую маршрутку, которая, по заполнению убегала в сторону бывшей столицы Ингушетии. Спустя немного времени, мы были в Назрани, где тутже пересели на автобус до Грозного. Низкие цены на проезд в этих местах немного удивляли: если по России, в целом, цена проезда на километр пути давно перевалила за 2 рубля, то в этих местах она была вдвое ниже. Пассажиры автобуса заранее предупреждали, когда за окном появлялось что-либо интересное. Водитель даже попросил мелкого с козырного места и усадил на оное меня. Въехали в Чечню. За окошком промелькнула красивая мечеть.

Автор: Napoleon

Через несколько времени подъехали к Грозному.

Автор: Napoleon

Спросили о чем-то у вышедшего с нами мужика, а тот усадил нас на свое авто и устроил нам экскурсию по вечернему городу.
    Махмуд интересовался нашим самочуствием, рассказывал обо всем, что видели наши глаза.
    Город процветал и расстраивался. От былой разрухи не осталось и следа.

Автор: Napoleon

Постояли немного на площади Минутка, где, некогда, шли особо ожесточенные бои. Теперь же вместо руин здесь торчали симпатичные высотки, которые не давили на мозги, как сочинские аналоги, но оставляли много неба и солнца для простора мысли.

Автор: Napoleon

Далее едем по проспекту Кадырова, который плавно перетекает в проспект Путина.

Автор: Napoleon

Лица царей радостно взирают со стен зданий. Наш гид планомерно подвозит нас до многих интересных мест, но времени, чтобы натворить достойных фото у меня совсем мало, отчего возникает желание зайти в Грозный еще.

Автор: Napoleon

Вот памятник местным комиссарам, которые стоили светлое будущее и , свято в него верили.Комиссары из Чечни
    Подъехали и к национальной библиотеке

Автор: Napoleon

Здание, выполненное в виде раскрытой книги, радовала глаз своей необычностью.
    Вдали виднелась огромная мечеть

Автор: Napoleon

«Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова — построенная в XXI веке в центре Грозного мечеть, крупнейшая в России.
    Высота четырёх минаретов по 63 метра — это высочайшие минареты на территории России. Наружные и внутренние стены мечети отделаны мрамором-травертином, а интерьер декорирован белым мрамором.
    Подвезя нас к исполинам Грозный-сити, Махмуд удалился, дав, на прощанье свой телефон. Он заповедал обращаться к нему в любом непредвиденном случае.

Автор: Napoleon

Осмотрев окресности, мы также полюбовались на местных девушек. некоторые были не прочь поболтать, но мой друг их ужасно боялся.

Дешёвый ✈️ по направлению Грозный
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      1 июл 2014, 15:21
      Про проспект Путина думала шутка. Пришлось читать викип4дию.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      1 июл 2014, 15:28
      glomusнаписала 1 июля в 15:21

Про проспект Путина думала шутка. Пришлось читать викип4дию.

это не единственная такая улица, думаю