• Накануне вечером все указывало на то, что ночью будет шторм, ветер усиливался, но как только потемнело, все неожиданно затихло, и утро уже встречало нас солнышком:) В такую погоду даже грязный пляж кажется не таким уж и грязным. Коровы, как обычно, везде:)
  • Еще в день приезда заметили на горизонте такую необычную конструкцию, напоминающую маяк. Решили сходить посмотреть, что же это такое.
  • Погодка радовала.
  • Приближаемся.. Непонятное сооружение. Похоже, просто современная архитектура — для привлечения внимания:)
  • С некоторых ракурсов похоже на гигантскую железную птицу.
  • Геометричненько:)
  • Ну и мы не были бы самими собой, если бы не залезли наверх:) Думали, так поймем, что это такое.
Но и наверху кроме красивых линий ничего не оказалось:)
  • Идем дальше, следующая одинокая современная постройка.
  • Избушка на курьих ножках:) Ни внутри, ни снаружи за несколько дней не видели ни души.. Видимо, проект еще в развитии)
  • К центру Анаклии ведет такая красивая набережная.
  • Тут даже есть велодорожки.
  • Главная достопримечательность Анаклии — огромный красивый пешеходный мост с деревянным покрытием.. Вот это кайф!
  • Центр. В этот день появились люди, привезли детишек на какой-то фестиваль:)
  • Понравились железные деревья) Красиво и зимой, и летом:)
  • Детские площадки на берегу. Если не уходить далеко от центра и не обращать внимания на мелочи, то может сложиться впечатление, что вы находитесь в каком-нибудь европейском курортном городке, а не в Грузии:)
  • Люди, вы где?)
  • Современный маяк.
  • Возвращаемся по мосту назад.. Красота..
  • Такая Грузия..
  • Яхт-клуб, самих яхт пока мало)
  • Людей пока нет, про Анаклию никто не знает, но уже есть современные отели:)
  • Футбольное поле прям на пляже.. Поиграл бы)
  • Но Грузия остается Грузией:)
Мы уже уезжали, шли с рюкзаками к автобусу, и увидели, что корова родила теленка прям у дороги:) К ней уже бежала счастливая хозяйка.. Поздравили и поехали в аэропорт:)
  • Обратная дорога всегда проходит незаметно, и вот мы уже взлетаем... Пора домой.
  • Море с небом слились в одно целое, а где-то посередине земля..
Такими были наши грузинские приключения.. Спасибо всем, кто читал, ждал новых отчетов, комментировал!
До скорых встреч в новых путешествиях:)
Грузия, дни 10-12: три дня в Анаклии Грузия

Грузия

Грузия

Ulichka 1695

xstream
    С нами с 17 фев 2012

Грузия, дни 10-12: три дня в Анаклии

5 ноября 2013 года||3 (3)| 15| 470113

Эта заметка является частью дневника «Грузия. Поход по горной Сванетии»

Последние три дня в Грузии провели в прибрежном городке Анаклиа.. После гор, это время показалось уже просто лишним — скукотища, делать нечего вообще.. Лежишь себе целыми днями на травке у палатки, то к морю сходишь, то покушаешь.. По вечерам выбирались погулять, посмотреть окрестности. Анаклиа оказалась достаточно любопытным городком — было видно, что в ее развитие вложены огромные деньги. Оазис серди разрухи. Только не покидало ощущение, что все это построили пару лет назад, а потом просто бросили.. Людей нет, современный город-призрак какой-то:)

Дешёвый ✈️ по направлению Грузия
    • MaryDreamer98
      MaryDreamer98
      С нами с 18 ноя 2013
      3 дек 2013, 12:44
      Ещё два года назад даже города такого не была, а уже такая вот красота. Просто мечтаю выкрасть время и съездить туда. А фотки просто БОМБА. Спасибо)))
    • papaia
      papaia
      С нами с 13 мая 2014
      13 мая 2014, 09:25
      Симпатичные фото, интересный рассказ. Обилие смайликов в подписях раздражает.