И все же, неожиданная Грузия Грузия

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

И все же, неожиданная Грузия

1 июля 2012 года||2 (2)| 7| 30565

Вот что интересно, обычному гражданину России или скажем Украины, известно крайне мало об этой стране, несмотря на то, что она также входила в состав Советского Союза. Про тот же Египет, граждане нашей страны знают куда больше. А о своем соседе, могут сказать, только что-то о внешней политике, и может быть еще пару малоинтересных фактов.

А между тем, Грузия оказалась чудесной страной, с гостеприимным населением, легким автостопом и огромным количеством интересных мест и объектов. Именно в Грузии, с начала своего путешествия, извините за тавтологию, я почувствовал себя путешественником, каждый раз открывая для себя какие-то новые грани этой страны.

Когда я только заезжал в эту страну, я создал этап в своем дневнике, и назвал его «Довольно ожидаемая Грузия», и вроде бы все так и есть: я знал о том, что визы для россиян не нужны, и это оказалось так, но меня все равно поразила легкость, с которой меня пустили в страну; я знал о гостеприимстве грузинского народа, но каждый раз, когда меня приглашали в гости, я поражался открытости и дружелюбию людей; я знал о полицейской реформе в стране, но не ожидал столь кардинальных изменений; я знал о большом количестве интересных объектов, еще бы, ведь я планировал свое путешествие, но их количество, превзошло все мои ожидания… Список можно еще продолжать и продолжать. Наверно, единственное, чего я не ожидал, так это того, что грузины так любят выпить.

Пробыв в этой стране чуть меньше месяца, я с уверенностью могу сказать, что этот этап, превзошел все мои ожидания, при этом оставив очень интересные и противоречивые впечатления. Взять хотя бы Тбилиси – центр страны, цветущий, чистый, красивый, но в самом центре столицы, близ «Белого дома», есть место, которое кроме как клоакой назвать трудно. Зассаные, подземные переходы, освещенные красными лампами, в которых скапливаются неоднозначные личности. При этом именно в этом месте, расположена наилучшая точка для съемки знаменитого тбилисского моста. Или более обыденный элемент – лифт. Для меня было полнейшей неожиданностью, увидеть лифт, который на спуск работает бесплатно, а при подъеме, требует оплаты в 10 тетри. Ну, разве не чудо? При этом, данный лифт, все равно, большую часть времени стоит сломанным.

И так по всей стране, можно удивляться ей постоянно, и постоянно открывать для себя что-то новое.

Правда же, чертовски интересная страна!

Дешёвый ✈️ по направлению Грузия
      2 июл 2012, 11:02
      Правда! Очень интересная страна!!!
    • lemal
      lemal