Грузия

12064

1212 материалов по 201 объекту,  33 886 фотографий

Ulichka 1674

Заметки, рассказы о Грузии

Заметки и рассказы о Грузии, фотографии Грузии, отчёты о поездках и путешествиях в Грузию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

1 июля 2012|5 (3)| 7| 1443

Эта заметка является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

А теперь о еде. Еды в Грузии много, разной и вкусной. Есть дешевая, есть не очень, но в большинстве своем дешевая. Можно вполне неплохо жить в стране, питаясь на 5 лари в день, при этом не нужно проделывать каких-то невероятных трюков. Главное грузинское блюдо – Хачапури – вкусная и дешевая еда. В зависимости от разновидности, стоит от 1 лари, до 2. При этом 1-2 хачапури – это полноценный и сытный обед для взрослого мужчины.
1 июля 2012|6 (4)| 6| 1594

Перед приездом в Грузии, я многое слышал чудесной реформе полиции в этой стране, много читал, но все равно верилось с трудом. И вот я въезжаю в страну. Можно с уверенностью сказать, что мое первое знакомство со служителями правопорядка, состоялось именно на границе. Я был удивлен, вся процедура оформления и проверки документов, заняла не больше 5 минут, все, я в Грузии. В следующий раз, я обратил на полицию внимание, когда уже ехал по стране, в Тбилиси.
1 июля 2012|1 (1)| 7| 3136

Вот что точно совпало с моими ожиданиями, так это люди. Они оказались именно такими, какими я себе их представлял: добрыми, отзывчивыми, гостеприимными… В Грузии, можно долгое время жить…
1 июля 2012|2 (2)| 7| 3046

Вот что интересно, обычному гражданину России или скажем Украины, известно крайне мало об этой стране, несмотря на то, что она также входила в состав Советского Союза.
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
1 июля 2012|5 (3)| 4| 1366

Раннее утро, проливной дождь. Я покидал Сванетию. Мне предстоял большой крюк в 400 километров, через Зугдиди в Тбилиси. Интересно, как человек привыкает ко всему. Совсем недавно, расстояние в 400 километров, казалось мне смехотворным. Путешествуя по России и Украине, мне приходилось преодолевать такие расстояния за один день, и они меня совершенно не смущали. Но месяц, проведенный в маленькой стране, успел изменить мое восприятие расстояний. И теперь, эта дистанция кажется мне вполне приличной.
1 июля 2012| 7| 2420

А вот Местиа, меня разочаровала. Сейчас центр Местийского муниципалитета, находится в стадии активной перестройки. Весь центр, заполняется гостиницами. В принципе, в этом нет ничего плохого, кроме одного – стиля. Когда я только въехал в город, и увидел фасады новых зданий, у меня возникла только одна ассоциация – Австрия. И если со стороны трассы на Ушгули, поселок выглядит, как сванское селение (все те же башни и плотная застройка), то изнутри…
1 июля 2012| 5| 3540

В Ушгули, я познакомился с Интересным журналистом из Германии. Он занимается тем, что изучает и пишет о Грузии, начиная с 1991-го года. И даже выпустил ряд документальных фильмов.
1 июля 2012|7 (4)| 9| 3148

В первую очередь, Сванетия знаменита своими башнями. Их здесь превеликое множество, Местиа и Ушгули, вообще представляют собой сплошной лес из башен. Здесь башни есть в каждом дворе.
1 июля 2012| 17| 6653

На третий день моего пути из Цагери, я добрался до селения Ушгули, хотя правильнее будет сказать, общины Ушгули. Дело в том, так повелось, что небольшие селения в Сванетии, объединялись в общины.
1 июля 2012| 5| 2431

Впереди меня ждали самые сложные 20 километров пути до Ушгули. Практически все время, до самого перевала, до которого оставалось не меньше 15 километров, дорога шла вверх, уверенно набирая высоту.

Есть, что сказать о Грузии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

651—660 из 953 заметок