Грюнштадт

Грюнштадт

3 материалa по 2 объектам,  101 фотография

Были в городе Грюнштадт?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Грюнштадт: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Грюнштадт. Оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
    Инфопоинт "Немецкой винной дороги" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    12 мая 2021|6 (3)| 21| 223
    С виноделием жители Рейнской долины познакомились благодаря римлянам. Свидетель тех великих времен — римская Вилла Вайльберг возле Бад Дюркхайма, заложенная в начале 1 в.н.э.. Постепенно производство вина стало основным занятием жителеи Пфальца и Эльзаса. История брэндов "Немецкая- /Эльзасская винная дорога" значительно короче. Немецкий маршрут существует с 1935 года, французский с 1953. Немецкая винная дорога возникла вынужденно, как проект спасения отечественной виноторговли.
    С нами с 10 ноя 2015
    Замок Нойляйнинген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 ноября 2020|18 (7)| 25| 219

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Продолжаем наше знакомство с замками графов Ляйнингер, расположенными вдоль Немецкой винной дороги. Сегодня я вас приглашаю в Замок Нойляйнинген, находящийся в одноименном поселке рядом с Грюнштадтом. . . . . . Ляйнингеры — знатный немецкий род, родословная которых уходит корнями в ранее средневековье. Основателем рода считается граф Эмихо Флонхайнский (род. 1050). В 1095 году он получил благословение Папы Урбана II и в 1096 возглавил Крестовый поход.

Есть, что сказать о городе Грюнштадт? Поделитесь советом с другими…