помощь Подписаться на новые материалы автора

Что лучше? Или какой вид транспорта предпочесть

1 мая 2012 года||16 (8)| 13| 12424

Я пишу эти строки, находясь в аэропорту Домодедово, приняв от скуки на грудь два бокала белого вина под салат с креветками. Прибыли мы сюда, как всегда я приезжаю в аэропорт, необычайно рано, за три часа до рейса! Это моя особенность! Я очень боюсь опоздать, и всегда приезжаю первой!

Так получилось в этот раз, что виза (шенгенская) была только у меня и моего младшего сына. Не зная точно, успеют ли получить визу остальные члены моей семьи, я купила билеты на двоих. Муж подал документы в посольство 27 апреля, и уже 29 он и старшие дети получили латвийские мультивизы. Кстати, очереди и ажиотажа в посольстве перед майскими праздниками не наблюдалось.

Билеты на 1 мая, после получения ими визы, стали стоить неприлично дорого, и муж принял решение ехать на машине, впрочем, как всегда. И вот, сегодня в 6 часов утра, мои любимые путешественники отчалили от дома в сторону латвийской границы. Мы же, с самым маленьким членом нашей семьи, в два часа дня тронулись в сторону Павелецкого вокзала.

Естественно, все это время мы были на связи. Границу они прошли в 12 часов. А в момент нашего прохождения оной в аэропорту, они въехали в Юрмалу!

И вот сижу я в Домодедово, и лишь благодаря Турбине не маюсь дурью, и думаю: ну и зачем я лечу этим самолетом, когда все нормальные люди уже отдыхают!? Что же у нас получается? В этот раз, дорога на машине заняла 10 часов. Я же, без чего-то два, как всегда боясь опоздать, т. е. вся на нервах, выехала в аэропорт, а вылет у меня только в 18'20!

Таким образом, в пути я буду находиться порядка 7-8 часов! За это время я совершила массу телодвижений. Доехала до метро, потом, на метро до Павелецкой, потом на аэроэкспрессе до Домодедово, ну и тут сижу, в кафешках деньги трачу! Ну и какая разница? На машине спокойно, от дома до дома, без нервов и лишних затрат, была бы уже дома! Все. Завязываю с самолетами! В следующий раз, только на машине!

Дешёвый ✈️ по направлению
    1 мая 2012, 19:08
    Новых впечатлений !
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    1 мая 2012, 19:17
    Я очень боюсь летать, поэтому, когда есть выбор, он всегда не в пользу самолетов. Но у самолетов есть и плюс, если расстояния очень далекие, то хочется сэкономить время...
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    1 мая 2012, 19:27
    Ладно, уже почти на месте. Так что приятного времяпрепровождения и легкой дороги домой.
    1 мая 2012, 22:57
    glomusнаписала 1 мая в 19:27

Точно! Перефразируя Поэта, скажу: Все мгновенно, все пройдет, что пройдет, то будет на Турбине!
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    1 мая 2012, 19:36
    Для меня Рига возможна на чём угодно, только не на поезде... Провести пол ночи на Российской границе, на станции Пыталово ... брр... Такой пытки я ещё не испытывал...А Вам Елена и всей Вашей семье отличного отдыха и обязательно новых приятных открытий и ощущений:))
    1 мая 2012, 22:59
    shamrovalekseyнаписал 1 мая в 19:36

Согласна! Поезда не люблю, с некоторых пор! Я чувствую, как начинаю покрываться грязью, находясь в них! Да еще граница — ужас!
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    1 мая 2012, 19:40
    Когда обратно?))
    1 мая 2012, 22:21
    Всем спасибо! Уже дома! Погода — супер! Очень солнечно, днем было 19, а сирень еще и не думала распускаться, даже листьев практически нет еще! Обратно 10 мая.
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    1 мая 2012, 23:04
    А я бы в Ригу поехала на автобусе "Эколайн".
    Ездила на нём из Москвы до Праги через Ригу. В 19 часов отправление от Рижского вокзала, а утром, не помню во сколько, уже в Риге. А вечером из Риги часов в 5 отправление в Прагу. И в Праге на следующий день часов в 6 вечера. И стоило недорого. Мы так с мужем ездили летом 2009 года.
    А в Риге с утра до вечера погуляли, бросив вещи на автовокзале в камере хранения.
    2 мая 2012, 00:04
    Optimistka16написала 1 мая в 23:04

А я бы в Ригу поехала на автобусе "Эколайн".

Билет стоит в районе 2500 тысяч. Но на своей машине все-таки комфортнее!
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    3 мая 2012, 08:19
    Мы тоже в аэропорт приезжаем часа за три и сидим с ума сходим, но и в притык ехать тоже не вариант. Хорошего вам отдыха.
    3 мая 2012, 12:25

С нами с 26 фев 2012
    15 июн 2012, 01:19
    15 июн 2012, 01:25
    anikstнаписал 15 июня в 01:19

Елена! Рига — не предел! Вот мы с семьей, чтобы сэкономить на новогодних авиабилетах во Францию (надеюсь, представляете цену), взяли, сели, да и поехали туда на машине. Читайте "Вестник Европы" с заднего сиденья. Передает Оля Аникст

Молодцы какие!!! Обязательно почитаю!
    Мы в прошлом году тоже были на новый год во Франции, билеты я покупала аж в августе, по 14 тыщ один билет туда и обратно. И то в Париж, так как в Женеву в августе на новый год не было никаких билетов, ни за какую цену, а нам надо было в горы!
    А во Францию, впятером в машине все-таки тяжеловато! Здесь кемпер нужен. Вот на нем здорово! Наши рижские друзья всегда так по Европе путешествуют!
  • anikst
    anikst
    С нами с 26 фев 2012
    15 июн 2012, 01:56
    Norisfoxнаписала 15 июня в 01:25

А во Францию, впятером в машине все-таки тяжеловато! Здесь кемпер нужен.!

Да, согласен, тяжеловато. А дети все маленькие еще? А то у нас есть знакомые, у них три (из четырех) дочери взрослые уже, так они на двух машинах ездят.
    15 июн 2012, 12:47
    anikstнаписал 15 июня в 01:56

Уже не маленькие, но еще не достигшие нужного возраста! (8, 16, 17).