Гуаружа

Navigator
    С нами с 11 сен 2009

Переход: Коломбо, Шри Ланка - Кейптаун,ЮАР Часть 2

10 июня 2010 года|| 2| 1180

Игры в прятки с ветром и не только...

К концу ночи мы попали в толчею зыби по-настоящему океанских размеров, ага... Стабилизировать лодку никак не получалось, посему пришлось крепиться и ловить вылетающие из рундуков и шкафчиков вещи, предметы первой необходимости и продукты. Ребята с непривычки прочувствовали «прелесть» морской болезни в полном смысле слова изнутри.

С самого выхода пытался рыбачить, но меня постигла первая потеря: кто-то из глубины просто разорвал вертлюг на две части и утащил мою блесну, видимо не очень желая быть съеденным нами на ужин.
    — Хорошо, посмотрим кто — кого перехитрит, - сказал я и поставил большой вертлюг и стальной тросик.

Примерно в 10 утра меня разбудил Саня и сказал, что кто-то идет с нами на сближение. Выскочив на палубу я увидел местный баркас с пятью-шестью аборигенами на борту. Один из них стоял на носу нещадно подбрасываемого мертвой зыбью катерка и отчаянно махал руками. Во всех международных сводах сигналов этот может и должен расцениваться не иначе как «мэйдэй», т.е сигнал просьбы в оказании помощи. Баркасик выглядел дрейфующим но удивительным образом державшийся носом против волны.

"Ага, завтра, ребята..." - подумал я и продолжал следовать прежним курсом. Но его крики и взмахи стали еще более отчаянными и громкими.
    "Здесь видимо где-то их сети," - высказал предположение Евгений и я, снявшись с авторулевого быстро заложил циркуляцию, поглядывая через плечо на баркас, где крикун показывал нам направление.

Я лег на указываемый им курс и глянул на компас... - мы шли своим прежним курсом в 270°. И тут в руках местного появилась рыбина серьезных размеров, он уже размахивал ей и так же громко голосил. Я прибавил оборотов! Но тут в его руках появилась канистра которой он тоже начал махать.

— А сейчас он выведет на палубу девочек,- сказал я и прибавил еще!

Вволю поорав и намахавшись местные «купцы» развернули свой корабЕль в противоположную от нас сторону и через несколько минут их уже не было видно.

— Вот и кто это был, менялы местные или еще кто? - спросил я у ребят и вопрос повис в тишине...

P.S. Через три недели, в конце марта мы должны быть на Маврикии, где сходят Ольга и Дмитрий. Есть еще желающие прокатиться дорогой чайных клиперов и пиратов? На Маврикии виза не нужна, только в ЮАР. Решайтесь, когда еще я смогу предложить такой интереснейший маршрут, кто знает? Меня можно найти через Влада или писать на: navigator4ships@hotmail.com...

Опубликовано в ЖЖ: http://navigatorpirate.livejournal.com/93290.html

Дешёвый ✈️ по направлению Гуаружа