Несколько слов о Гуаякиле в целом Гуаякиль, Эквадор

• Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    1 сен 2012, 10:49
    Очень интересная фотография! Разноцветные сбившиеся в кучку домики. Супер.
Гуаякиль

Гуаякиль

• 2.20382S, 79.89745W

texnic
    С нами с 12 июн 2010

Несколько слов о Гуаякиле в целом

8 мая 2012 года||1 (1)| 9| 16556

Эта заметка является частью дневника «Прогулка по аллее вулканов»

Если рассуждать о Гуаякиле в целом, то я бы не советовал ехать специально в него, но многие маршруты могут привести вас сюда, например именно из Гуаякиля летают самолёты на Галапагосы. Гуаякиль — шумный, не очень чистый город, почти лишённый каких-либо достопримечательностей, поэтому если избежать его никак не удаётся, то пребывание в нём советую свести к минимуму. Или, например, уехать жить на побережье океана, благо до него всего 2 часа езды на машине. Неприятно, по-крайней мере в марте, находится и из-за климата: влажность и +30 не добавляют комфорта, хотя всё-таки не так, как в Гонконге в июле.

Автор: texnic

Выйдя в первый день погулять из гостиницы по городу, мне хватило полутора часов, чтобы обойти центр, и за это время я почти не нашёл ничего интересного. Набережная, Malecon, представляет собой место для прогулок, ресторанов фаст-фуда и каких-то развлечений, но ни уютных кафе, ни каких-то особенно симпатичных мест здесь нет. Всё ориентировано на массовое потребление. Ну а вода «за бортом» — помойка в общем.

Автор: texnic1

Автор: texnic

Недалеко от набережной есть несколько красивых зданий, но на этом, пожалуй, красивая архитектура и заканчивается.

Автор: texnic

На мой взгляд, самое лучшее место в городе — парк с игуанами, о котором я уже отдельно писал.

Автор: texnic

Ну а так, повторюсь, делать в Гуаякиле решительно нечего. Гуаякиль — самый населённый город Эквадора, крупный порт, финансовый центр, но не place of interest для туристов. Хотя у кого-то может быть и иное мнение.

Дешёвый ✈️ по направлению Гуаякиль
    • Surskoy
      Surskoy
      С нами с 7 мар 2013
      7 мар 2013, 08:14
      Полностью согласен. Живу в Гуаякиле уже несколько лет, и постоянное желание, как бы его свалить отсюда. Удерживают экономические мотивы. Ну а насчет отсутствия интересных мест Вы несколько погорячились. Они есть, хотя, конечно, не столько, как, скажем, в Баньосе