Туристическая база

• Россия, Гуниб, Респ. Дагестан, 368340
    • 8 (964) 012-51-15
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019

Конь вороной в "Орлином гнезде".

Проживание → турбазы
    10 ноября 2020 года||
    Сюда нас привезли пообедать. Если до этого в местах общепита обычным было то, что посетителей пытаются обступить кошки, то здесь у крыльца стоял конь. Без привязи, не стреноженный, просто изредка встряхивал гривой у ступенек, он скользил взглядом вроде бы сквозь очередной группы туристов, то есть нас. Одна из девушек аккуратно подошла к нему, чтобы сделать селфи. Но приблизиться так, чтобы уместисться с конем в телефонной камере, слегка опасалась — конь не кошка, встречается реже, совершенно не знаком и неизвестно чего ждет. Тот случай, когда и хочется, и колется. Я предложила сделать снимок на свой фотоаппарат и затем переслать снимок, что было с благодарностью принято. И не только девушкой. Конь внезапно тоже заинтересовался и выражая добрые намерения как мог, а именно пофыркивая и неторопливо двинулся ко мне. Пришлось моментально вспомнить все, что могла, из своего детского опыта общения с лошадиным племенем, и на глазах товарищей-путешественников завязать светскую беседу со жгучим брюнетом.

Автор: yaguarovna

Он с явным удовольствием подставил для ласки нежное местечко за ухом и слегка прикрыл глаза. Внезапно проявившаяся симпатия была взаимной, но мимолетной. Впрочем, я пообещала вернуться с хлебушком, но попозже, как только освобожусь. За обедом беседа меняла направление от возможных угощений новому приятелю до воспоминаний о недавнем посещении музея и встречи с Тимуром Родригесом на Царской поляне и обратно к общению с конем.
    В итоге я, как и обещала, присолила кусочек хлебушка, некоторые из попутчиков отсыпали сахарочка. Но когда мы вышли на крылечко недавнего приятеля не было ни на прежнем месте, ни в пределах видтмости.

Автор: yaguarovna

Зато хотя бы беглым взглядом осмотрели территорию.

Автор: yaguarovna

Ее реконструкция еще не закончена, идет ремонт внутри корпусов, кое-где отделочные работы фасадов, свежие следы наведенного на территории порядка. Качели все были заняты, жаль, я бы немного покайфовала.
    Что будет по завершении работ показано на стендах, размещенных на ограде.

Автор: yaguarovna

Также есть информация о том, что и где относительно турбазы "Орлиное гнездо" можно посмотреть — тоже наглядно.

Автор: yaguarovna

Впрочем, окружающим ландшафтом можно любоваться и не выходя за территорию.

Автор: yaguarovna

Пока осматривались, нарисовался наш брюнет — караулил нас с тыльной стороны столовой, поближе к автостоянке. Получил свой хлебушек, благодарно его прожевал.

Автор: yaguarovna

А на сладкое у него оказалась аллергия, поэтому приходится делать ему уколы, он же не рассказывает всем подряд о своих хворях. Об этом нам работники потихоньку от коня рассказали. А зовут его Македон. Если окажитесь на турбазе — привет ему от меня, и угостите соленым хлебушком.

Гуниб, Респ. Дагестан, 368340

8 (964) 012-51-15

Дешёвый ✈️ по направлению Гуниб
        10 ноя 2020, 23:27
        У нас в семье всегда были кошки, но только у одного кота, который сейчас живет с нами, оказалась аллергия. И это ужасно, потому что нужно следить за его кормом, иначе он расчесывает себя до язв