Гурнес

• Греция, Gournes Pediados, Kokini Hani
    • +30 2810 761205
    Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Отличное место для ужина с друзьями

Еда → рестораны, фастфуд
    24 декабря 2010 года|| 7| 3430
    На второй, если не ошибаюсь, вечер в нашем отеле Критзас Бич мы познакомились с очень интересными и приятными людьми. Двумя голландцами Мо и его девушкой Йо. После этого почти каждый вечер мы с ними пили метаксу с колой. Учитывая мой, почти никакой, английский, вдвойне удивительно то, что через пол-часа нашего общения через мои бэ и мэ и их "говори, мы поймем" наши разговоры переходили в область политики, общественной жизни, биографий их и наших и прочих интересных тем.

Под конец поездки Мо и Йо пригласили нас на ужин в таверну их нового друга Мануса, с которым они случайно познакомились, собственно, обедая в его таверне.

Пожалуй можно сказать, что и мы с Манусом сдружилсь после этого прекрасного вечера. Он нас всех развлекал, его мама готовила очень вкусные блюда. Манос поил нас ракией и вином в каких-то безумных количествах. Рассказывал разные байки из своей жизни, да и мы тоже не отставали. В общем прекрасно провели вечер в уютной обстановке. Кроме нас в таверне больше никого не было.

Поели мы в итоге всего на 75 евро на шестерых. Что очень бюджетно. Учитывая сколько мы всего съели и выпили.
    • Тип кухни:

греческий

• Рекомендую:

Греческий салат, осьминог, все, что мы ели нам понравилось, детали не вспомнить. Вообще можно попробовать положиться на выбор хозяина, спросите его что самое вкусное он посоветует :)

• Что понравилось:

Очень понравилось гостеприимство хозяина. Не стоит стесняться — общайтесь. Будьте дружелюбны и люди к вам потянутся. :) Еще и угостят чем-то от души. Не было ни одной таверны (пожалуй кроме Херсониссоса, но это, я считаю, не крит) где мы бы не пообщались с владельцем. И везде нам приносили комплименты, ракию, фрукты ли вино. Это очень приятно.
      Рекомендую брать не полноценные блюда а много разных аппетайзеров. Таким образом можно попробовать много всего и при этом не объестся раньше времени.

• Цена на человека: € 10-30

Crete, Gournes Pediados, Kokini hani

Если идти от отеля Критзас Бич налево от входа, то дойдя до небольшого заливчика-канавы нужно идти вверх в сторону шоссе. Таверна будет слева. Лучше всего спросить у местных где она находится или посмотреть по карте и навигатору.
      GPS: 35.327976,25.278388

+30 2810 761205