Гватемала

ce8ep 237

Гватемальский треугольник за 3 дня

Достопримечательности → общие советы
16 июня 2013 года||10 (6)| 17| 76323

Этот совет является частью дневника «Гватемальский треугольник»

По просьбе нескольких человек, добавляю фактическую информацию о нашем трехдневном маршруте по Гватемале, нашедшем свое отражение в дневниках Гватемальский треугольник и Вместе с кундалини Земли. Итак:

День первый

— Прилет ранним утром рейсом Delta из Лос-Анжелеса в аэропорт Гватемала-Сити. В этот день нам надо добраться до озера Атитлан (110 км по горной дороге)

— Прямо в аэропорту находим машину с водителем, которую арендуем на два дня так чтобы вернуться в аэропорт Гватемала-Сити назавтра к 4 часам вечера. Стоимость точно не помню, мы поспрашивали в разных конторах, она разумная. В принципе в Гватемале недорого.

— Проезжаем по краю столицы Гватемала Сити, и делаем половину дневного маршрута, останавливаясь в древней столице Антигуа. Тут же обедаем и проводим в сумме 4-5 часов. [[заметка не найдена]]

Автор: Donnico5

— После обеда выезжаем в горную часть Гватемалы, добираемся до кромки кратера озера Атитлан и спускаемся вниз к причалу в городе Панахачель. Тут нас уже ждет лодка, присланная отелем Laguna Lodge, так как водитель позвонил им за полчаса до нашего прибытия по мобильному. Лаго Атитлан: прыгая через тумулусы

Автор: Donnico

— Вечером хозяйка отеля устраивает нам шикарный ужин, просто кайфуем и отдыхаем наслаждаясь шикарными видами на окруженное тремя вулканами озеро — Как создать лучший отель по версии трипэдвайзора?

День второй

— Продолжаем кайфовать ранним утром встречая на озере тонкий и нежный рассвет. Совершаем прогулку неподалеку от отеля, поднимаясь вверх по склону, чтобы осмотреть вид на озеро с более высокой точки. Завтракаем и уезжаем на отельной лодке обратно в Панахачель — Привет Богам Атитлана

Автор: Donnico

— Тот же водитель встречает нас и мы совершаем поездку в еще более высокогорную часть Гватемалы до города Чичикастенанго, где попадаем на проходящий там 2 раза в неделю красочный индейский рынок — Кетцали и Индейцы. Ехать туда от озера чуть больше часа.

Автор: Donnico

— Пообедав в Чичи, примерно в полдень отъезжаем чтобы успеть на вечерний рейс из Гватемалы-Сити во Флорес. Проезжаем через уже знакомый Антигуа, где пьем местный и действительно ароматный кофе. Добираемся до аэропорта примерно за час до вылета, прощаемся с водителем и летим местными линиями во Флорес, город на озере Петен, примерно в 50 км от Тикаля. Останавливаемся в одном из отелей с видом на озеро Петен — La Lancha Lodge (tripadvisor.com/Hotel_Review-…).

Лететь если не ошибаюсь чуть меньше часа и мы по прилету еще успели поймать закат, но в отель приехали когда уже было темно.

День третий

— Рано с утра завтракаем в отеле и выезжаем в Тикаль, которому посвящаем весь этот день — В Тикаль. 11 лет спустя после Мексиканских приключений, Коронная Чакра, Таинственные миры Тикаля. Для доставки в Тикаль и обратно, а также из аэропорта и обратно используем шаттл отеля.

Автор: Donnico2

Автор: Donnico

— Примерно часов в 7 вечера прибываем обратно в аэропорт Флореса и летим с тремя пересадками (Гватемала Сити, Сальвадор, Лима) ночным рейсом на остров Пасхи... Итого Гватемала — 2 ночи и 3 дня

Дешёвый ✈️ по направлению Гватемала
      16 июн 2013, 17:50
      Спасибо огромное за доставленное удовольствие! Как — будто вновь побывала там!
      16 июн 2013, 17:51
      Мы по Гватемале три недели бродили. Жили в городках вокруг озера, поднимались на вулкан.
      16 июн 2013, 17:54
      Maynur 16 июня в 15:51

вот это как раз что я хотел бы сделать там в следующий раз. Эта поездка была поверхностная по основным местам, мы выбирали где в центральной америке остановиться на пути в Полинезию и я рад что не ошиблись насчет Гватемалы. Страна однозначно стоит и трех недель и месяца. В принципе я бы в этот регион даже на несколько месяцев приехал в неторопливом режиме. Вот только детей воспитаем... ))
      16 июн 2013, 17:54
      Maynur 16 июня в 15:50

Спасибо огромное за доставленное удовольствие! Как — будто вновь побывала там!

Спасибо — очень приятно!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      16 июн 2013, 18:33
      Николай спасибо большое, организационная часть полностью понятна.
      16 июн 2013, 20:39
      chedtyнаписал 16 июня в 16:33

Николай спасибо большое, организационная часть полностью понятна.

Миша, рад стараться — подобные суммарные советы по небольшим странам мне представляются полезными. По ливану например я что-то подобное писал, только немного в другом формате Есть ли у вас в плане выходной в Ливане?. Попробую по другим местам, где это имеет смысл тоже делать summary
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      17 июн 2013, 07:33
      Хорошо подитожил! Возьму на заметку, когда решусь туда отправиться. Тикаль довольно привлекателен...
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      17 июн 2013, 16:29
      Полезно,пригодится!Спасибо!
      21 июн 2013, 20:42
      Отлично написанный план. Бери и пользуйся! Надеюсь, что когда-нибудь так и произойдёт:)
      27 июн 2013, 14:19
      Aliveнаписал 17 июня в 05:33

Спасибо! У меня еще тоже хватает белых точек на карте майя, например Копан, Кохунлич...