помощь Подписаться на новые материалы автора

AlexThailand
С нами с 8 мар 2011

Свадьбы в Таиланде

8 марта 2011 года|| 20

Если Вы провели обряд свадьбы в ТАИЛАНДЕ,то это на всю жизнь

Свадьба по карману и в радость.

Рассвет.
Черный тонированный автомобиль навеселе скрывается за горизонтом, прихватив с собой невесту и подружек. Где они были и что они делали, знают лишь они сами.
Недоумевающий, после пред-брачной ночи жених, ожидающий запланированный «день по -тайски» вместе с сопровождающими его тайскими красотками, отправляется на встречу с невестой, в условное, как казалось жениху, место, дабы не опоздать на свадебную церемонию. Неожиданно, от русского сопровождающего прослушивются телефонные переговоры: «Да Вы что! Как Вы потерялись? Где Вы находитесь?».. «Мы находимся у Большой Слонихи»..
Переполошенная деревня слонов со случайно оказавшимися в ней китайскими туристами и погонщиками слонов, активно бросилась помогать жениху искать невесту ... или слониху.. в прочем это не важно..
Расхохотавшаяся невеста, наблюдавшая со стороны своего возлюбленного, бегавшего с букетом роз между слонами, пытающегося распознать самую большую слониху в деревне, все-таки сжалилась над женихом и решила выйти из «укрытия» ..Но.. не тут то было...

Русских девушек без откупа мужу не отдают, даже в Таиланде..
По русскому обычаю, за невесту причитается выкуп. После не долгих торгов, сумма была определена, а невеста - продана.. Не знакомые русские традиции очень позабавили наблюдателей деревни слонов и привели их в буквальное недоумение, сопровождающееся щелчками фото-камер.
«Мы опаздываем на церемонию!».. послышался голос наших тайских организаторов.. и наш свадебный кортеж умчался за самым главным.. - благословением.
Территория храма была очень красива и огромна, и располагалась недалеко за пределами города.
Очень приятно и радушно встретили нас служители храма - монахи.
Наши молодожёны начали волноваться, ведь свадебный обряд - дело серьезное .
Искренность чувств и намерений переполняли глаза невесты и жениха, которые томились в ожидании обряда. Легкое волнение гостей и виновников тожества сопровождалось поддерживающими разъяснениями и переводом тайских сопровождающих.
И наконец, началось..
Молодых усадили на колени перед пятью монахами, гостей торжества - вблизи.
По тайским обычаям, монахам подносят еду и другие пожертвования храму.
Что происходило при совершении обряда, мы едва могли рассмотреть в обьектив видеокамеры и из-за плеч молодых.

Монахи медитировали и долго говорили какие то не понятные нам слова, рисовали на лбу жениха и невесты рисунки, заговаривали воду, опрыскивали священной водой, завязывали веревочки и многое другое. На протяжении всей церемонии жених и невеста стояли на коленях со сжатыми у груди ладошками, что -то пытаясь повторить и все-время кланялись монахам.

Приблизительно минут через 45 наша молодая пара была готова обменяться кольцами и продолжить традиционные буддистские обряды: выпускание на волю птиц, рыб, черепах для долгой крепкой семейной жизни и удачи в делах.
На протяжении пяти часов нам предстояло обьехать все святые места, загадывать желания, стучать в колокола, ставить свечи, гадать на судьбу, приносить пожертвования на храм, просить денежного Будду - привлечь благополучие в семью и многое другое.
Вся церемония сопровождалась профессиональными тайскими танцовщицами.
После легкого обеда, мы отправились прогуляться на лошадях и посетить еще одно святое место, в котором не надолго оставили наших молодоженов наедине.

«Зачем?».. - спросите Вы и правильно сделаете..
Таинственное место, которое не хочется покидать, там, где молодожены, оставшись наедине, произносят друг другу самые искренние пожелания, самые красивые слова и клятвы о любви - свято и предназначено для понимания истины и сущности вещей, которое так необходимо в начале еще одной новой истории любви и ячейки общества - Семьи.
В завершении - романтический ужин в ресторане.
Мы очень рады за Ольгу и Дмитрия С Новороссийска, желаем им удачи в их красивых, нежных чувствах и начинаниях ! Желаем увидеть Вас вновь на гостеприимной Тайской земле с малышом, который заочно присутствовал на нашей церемонии 15 марта 2010 года в Паттайи!

СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ !

17го ноября 2053 года (вернее 2010 года) родилась еще одна новая семья, имеющая свою особенную пред-историю, но об этом не будем...
Аня и Дима предпочли растянуть удовольствие своей свадебной церемонии - аж на 2 дня и, как обычно, утром рано первого дня - все началось в Храме, после поиска невесты в подмостьях плавучей деревни.

Посещение Буддистских Храмов для молодоженов является особо-важным моментом, ведь сердца жениха и невесты должны быть готовы к крепкому и верному союзу, по этому садясь перед монахами, молодые всегда очень волнуются, стараясь совершить и принять все обряды и клятвы верности друг другу.

Гостям церемонии тоже удалось принять участие в обрядах и на некоторое время склонить голову, отдав "Вай" (сложив ладони перед грудью). Совершенные обряды имеют огромную силу и влияние на будущую жизнь. Намоленые сильнейшие Храмы, серьезные обряды ведут человека к двери и ставят на первую ступень пути к просветлению и очищению.

Ничто так не доказывает искреннюю любовь, верность и преданность друг другу, как клятвы в любви перед Алтарем, с древнейших времен.

Современный мир, конечно же забыл древние традиции и позволительную роскошь веселья на свадьбах. Имено поэтому последнее время молодые влюбленные парочки предпочитают убежать от многолюдных свадебных гуляний в романтическую сказку и почувствовать себя Принцем и Принцессой, Эльфами или Ангелами, уединившись в райских уголках планеты.

Ночь на безлюдном острове, на вершине скалы, в соломенной хижине - что еще можно пожелать для души и тела .. Яркие звезды на небе и звуки таинственных джунглей так и манят своей нетронутостью и отрешением от внешнего мира. Наслаждаясь романтической ночью, молодожены долго любовались звездами, сидя на краю скалы.... Только Он и Она.....

Несмотря на то, что жених несколько раз бросался в воду со скалы, демонстрируя свое бесстрашие, тем самым, перед сидящей в изумлении, на краю обрыва, невестой - все уже было решено .. жениться окончательно и бесповоротно.. раз и навсегда..
Одним из главных и приятных моментов церемонии было традиционное вручение и обмен супругами обручальных колец.

Во время торжественной церемонии, молодым были даны советы и пожелания на будущую жизнь. Влюбленные поклялись в поддержке и заботе друг о друге, и обещали друг другу нарожать кучу детишек.

Проведя несколько дней с нашими новыми друзьями Аней и Димой, узнав их ближе, хочеться им пожелать: "Ребята, Вы молодцы, Вы сильные и замечательные люди, Ваша судьба в Ваших руках! Не останавливайтесь не перед какими преградами, не бойтесь никаких препятствий, а все остальное - красота и любовь у Вас уже есть и она крепка!!" Поздравляем от всей души!

Ждем фото Ваших детишек!

О совершении брачного обряда в Храме Королевства Таиланд, молодоженам торжественно было вручено Свидетельство на добрую память о прекрасных минутах.

После окончания официальных процессий, влюбленные умчались на своем мотоцикле, будучи уже - мужем и женой..

Для того, чтобы одни из главных торжественных минут Вашей жизни были красивы и романтичны, запомнились Вам на долго - придумайте сказку себе - сами!

Здесь мы можем предложить Вам некоторые варианты свадебных церемоний:

Свадебная церемония на розовой лодке с прогулкой по островам
Торжественные минуты на лодке или острове
Обряды с монахами в тайском или европейском стиле
Свадебные прогулки на ряженых слонах или повозках с лошадьми
Включение в церемонию вечерних ванн из роз и шампанского со множеством красивых тайских девушек
Проведение церемоний в древних племенах Королевства Таиланд
Свадьба на высоте птичьего полета - прыжки с парашутом и другой экстрим
Свадебные морские путешествия на белоснежных яхтах с каютой для влюбленных и торжественными минутами на судне

Позвольте себе роскошный круиз и свадебный подарок!
Вы этого достойны!

До скорых встреч).. рады быть с Вами..)

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд