Балийский общепит Гьяньяр, Индонезия

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Балийский общепит

2 августа 2012 года||13 (12)| 15| 390817

Эта заметка является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Балийцы давно поняли, что трапеза – это и общение, установление и поддержание связей между людьми. Эту истину знают во всем мире. Тайной за семью печатями она остается разве что для наших организаторов общественного питания.
    Чтобы поближе познакомиться с местной кухней, на Бали не обязательно идти в ресторан или харчевню. Все готовится прямо на улице.На витрине выставлены свежайшие морепродукты,

Автор: rusalka-shake

рядом гриль — барбекю, готовится на ваших глазах.

Автор: rusalka-shake

А хотите быстрое питание — пожалуйста! Причем, быстрое питание в прямом смысле, не снимая шлема можно заодно и газетку почитать)

Орешки,

кукуруза, креветочные чипсы.

Дешёвый ✈️ по направлению Гьяньяр
      2 авг 2012, 21:07
      Да вот и я все время пытаюсь утверждать, что быстрое питание не значит плохое.
      2 авг 2012, 22:45
      А не страшно питаться в заведениях для местных?
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      3 авг 2012, 00:01
      Nokolaнаписал 2 августа в 22:45

А не страшно питаться в заведениях для местных?

Вот здесь мы это обсуждали Немного о балийской кухне
      3 авг 2012, 00:44
      Если я правильно понял, то Вы не рисковали есть на улице?
      3 авг 2012, 04:02
      Nokolaнаписал 3 августа в 08:44

Если я правильно понял, то Вы не рисковали есть на улице?

Я немного знаком с исследованиями в этой области которые проводили советские ученые. В аналогичных условиях, во Вьетнаме и Индии есть и пить (при крепости ниже пятнадцати) настоятельно не рекомендовалось. Даже если продукты только что прошли термообработку, опасность представляют тарелки и приборы. У нас везде были расписаны методы дезъинфекции и продукты запрещенные к употреблению (которые нельзя промыть), то что все это употребляют местные ничего не значит, большинство индейцев умерло от ветрянки. Многие печеночные и желудочные инфекции с которыми местные живут не замечая, смертельны или мучительны для белых.
      3 авг 2012, 10:47
      chedtyнаписал 3 августа в 04:02

В Индии я ел в шейке на пляже — эти места считаются не для местных, но там не было стационарного водопровода и каким образом моют посуду я не видел. Но проблем никаких не было. А те заведения, где питаются местные, просто выглядят неэстетично. Но ведь едят там то же самое. В общем, не могу понять принципиальную разницу и, соответственно, решить можно ли все-таки при случае пользоваться тем, чем пользуется местное население.
      3 авг 2012, 14:53
      Лучше не рисковать!
      3 авг 2012, 17:37
      Nokolaнаписал 3 августа в 18:47

Ориентироваться на местное население нельзя, у него набот имунитетов, решать надо для себя.
      3 авг 2012, 17:49
      Leolikнаписала 3 августа в 14:53

Лучше не рисковать!

Понял, учту. Спасибо.
      3 авг 2012, 17:51
      chedtyнаписал 3 августа в 17:37

Спасибо. В общем, как я понял, лучше не искушать судьбу и обойтись без экзотики.
      3 авг 2012, 20:36
      Самое интересное,что в Таиланде так много израильских туристов,что у них даже меню на иврите и официаны считают вслух на иврите также.
    • Somik
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      9 авг 2012, 10:25
      В пакистане тоже многое готовится на улице. Мне все понравилось, вкусно! И ни разу не случилось неприятностей.