Гостевой дом

апартаменты
    • Словения, Ulica Otona Župančiča 15, 5280 Idrija, Словения
    • +386 31 501 605
    • www.hotelscombined.com/Hotel/Guest_House_Rozica.htm

Гостевой дом — оказалось, и так тоже можно:))

Проживание → апартаменты
    20 февраля 2018 года||

Дата посещения: 2015-10-01

До той осенней поездки по Европе в 2015 году я никогда не рассматривал варианты проживания в различных частных и гостевых домах. Но в некоторых городах столкнулся с проблемами: то нет парковки, то неадекватная цена в отелях, и я начал обращать внимание на эту, более низкую категорию размещений...

Автор: Shche

В словенский Идрии я остановился в Guest House Rozica. Домик на 8 номеров с общей, вполне хорошей кухней...

Автор: Shche

Размер комнатушки, правда, только ложись и плачь:)) Но "страшно" только первый раз. В конце концов привыкаешь, что из машины в номер не стоит тащить все вещи, а нужно сделать "тревожный чемоданчик" со всем необходимым для одной ночевки и вторую сумочку с продуктами...

Автор: Shche

И оказалось, что так не только можно, и но вполне себе нужно путешествовать, не тратя больших сумм на размещеия. Такие номера редко стоят больше 30-40 евро, а чаще и меньше))

Автор: Shche

Последние три года в своих поездках я регулярно пользуюсь подобными заведениями. И частенько попадаются очень приличные и комфортные комнаты. А если и не очень — не беда, ведь останавка всего на одну ночь:)))

• Расположение3

• Melnickiy
      Melnickiy
      С нами с 26 янв 2010
      20 фев 2018, 18:28
      Я в позапрошлом году в Риге воспользовался примерно таким гостевым домом. Правда не стал фотографировать и писать совет на сайте, о чем сейчас жалею. Действительно на одну ночь стоит останавливаться в таких заведениях, в моем случае обошлось где-то порядка 20 евро. Душ, кухня, отдельный номер, все есть, тем более в центре города.
      20 фев 2018, 18:33
      Melnickiyнаписал 20 февраля в 17:28

Я тоже в последнее время мало фотографирую свои "ночлежки", скорее всего просто лень)) И тоже считаю, что зря... Для себя же приятно потом вспомнить, где и как "кантовался", да и дневники поездок с такими заметками выглядят целостнее. Так что видимо надо-таки делать подобные небольшие зарисовки...
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      20 фев 2018, 19:31
      Туалет на этаже?
      20 фев 2018, 19:50
      marlisнаписала 20 февраля в 18:31

Туалет на этаже?

Ну да... Хоть не во дворе))
      туалет на этаже вовсе не редкость даже в отелях в крупных городах. Мне такие попадались и в Берлине, и Лондоне, и Нью-Йорке...
    • ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      20 фев 2018, 23:42
      ilonarigaнаписала 21 февраля в 08:39

."..комнатушка, только ложись и плачь" -хорошо!:))) Надо это запомнить:)))

На память надежды никакой. Записала.
      :))))
      21 фев 2018, 00:40
      ilonarigaнаписала 20 февраля в 22:39

но ведь так и есть)))
      23 фев 2018, 19:16
      К "тревожному" чемоданчику я уже давно пришла:) дабы не тащить из машины чемоданы при ночевках на одну ночь. Да и на две тоже много не надо:))
      23 фев 2018, 19:26
      Norisfoxнаписала 23 февраля в 18:16

Значит давно (или часто) путешествуешь на машинах... Мы первое время что дурные по паре чемоданов в номер таскали))
      23 фев 2018, 21:57
      Первый раз мы впятером поехали:)) представляешь, сколько чемоданов затащить пришлось:)) после такого опыта учишься очень быстро. Теперь у меня в багажнике много сумочек (небольших): в одной на каждый день (щетка, расчкеска и т.д.); в большом чемодане запас вещей (если надо, вытаскиваем оттуда одну-две, а сам чемодан не трогаем вообще); отдельная сумка с пляжными принадлежностями (если планируется купание) и т.д.
      23 фев 2018, 22:14
      Norisfoxнаписала 23 февраля в 20:57

Сейчас у нас примерно такая же ситуация)) Опыт!!!!
    • Orhidea
      Orhidea
      С нами с 2 янв 2012
      21 июл 2018, 17:52
      Бывает и хуже)) тут даже симпатично, хоть и тесно))