На катере через Глотку Дьявола Игуасу национальный парк (Аргентина), Аргентина

Игуасу национальный парк (Аргентина)

Игуасу национальный парк (Аргентина)

• 25.69050S, 54.45725W

art 39
    Были в городе Игуасу национальный парк (Аргентина)?

На катере через Глотку Дьявола

23 августа 2018 года||

После Буэнос-Айреса вы вольны делать то, что хотите.
    Футбол и ограбление по-аргентински

Страна огромная: вытянута с севера на юг больше 4 тыс. километров. Соответственно, это возможность побывать во всех климатических зонах: джунглях, тропиках, пустынных районах, лесах Патагонии (про Патагонию скоро напишу, а пока фото ледника Перито-Морено).

Автор: Almazoff

С одной стороны, побережье Атлантического океана, где вы можете наблюдать китов и просто окунуться в пляжный отдых. С другой стороны, граница с Чили, и это Анды, одна из высочайших горных систем мира.

Какие-то ключевые места, которые стоит посетить: на крайнем севере это город Сальта. Город ремесленников, делающих множество всяких интересных вещей, даже из кактусов. Изделия из Сальты, увиденные мною, очень меня вдохновили. Кактус – отличный строительный материал, который часто используют и в интерьере, и это здорово выглядит.

Представьте, например, кресло из кактуса. Конечно, колючки отпилены, все залакировано, но сам факт, что ты сидишь в кресле из кактуса — удивляет. Насколько он должен быть огромным, чтобы из него можно было вырезать кресло.

Автор: Almazoff

Одно из чудес света – это водопады Игуасу, на реке Игуасу, на границе Парагвая, Аргентины и Бразилии. Благодаря безвизовому режиму, вы на водопады можете посмотреть как с аргентинской, так и с бразильской стороны (про Бразилию все таки перед поездкой уточните). Виды будут разные, но ощущения похожи. Самый огромный из водопадов, а там ряд каскадов, называется Глотка Дьявола (Гарганта дель Дьябло). Это потрясающе. Не знаю, я не видел Ниагарский водопад, но здесь все в тропиках, зелень кругом, вода, водяная пыль. Это круто! Вы можете купаться тут же, сесть на катер, и вас подвезут под водопад, в одну из самых безопасных струй.

Автор: Almazoff

Два года назад, я читал, был несчастный случай, лодка перевернулась. Но это скорее из-за того, что сеньор моторист был лихой, заплыл не под ту струю, а масса воды большая, и там пару человек погибло, к сожалению.

Автор: Almazoff

Вокруг водопада расположен небольшой национальный парк, по которому курсирует маленькая железная дорога. То есть вы подъезжаете к входу в парк, садитесь на железную дорогу и вас везут к водопадам. Что меня поразило, равно как в Национальном парке, так и вообще по всей Аргентине, это внимательное отношение к людям с ограниченными возможностями. То есть вы можете к любой смотровой точки на этих водопадах, а это горы и скалы, привезти на коляске инвалида без всяких проблем. Посадил, привез по мосткам железным, и человек посмотрел. И в городе так же. Все для того, чтобы все люди чувствовали себя комфортно.

Автор: Almazoff

Можно взять тур по джунглям на джипе. Я первый раз был в джунглях именно тогда. Это впечатляет. Особенно муравьи, которые размером с фалангу большого пальца. Если такой тебя укусит, мало не покажется. Еще какие-то насекомые странные, которых никогда не встречал.

Автор: Almazoff

Я сам не был, но очень хочу попасть. Место рождения и до двадцати лет в этом городе жил Че Гевара – город Росарио. Все думают, Че Гевара неразрывно связан с Кубой, это правда, но родился и вырос он в Аргентине. Собственно, если вы смотрели фильм «Дневник мотоциклиста», то в свое путешествие до Кубы он отправился именно из Аргентины. Вместе со своим другом, на мотоцикле, они проехали по всей Южной Америке. Думаю, что всем, кто интересуется легендарной личностью Че Гевары, надо посетить этот город.

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Игуасу национальный парк (Аргентина)
      25 авг 2018, 01:13
      Нереально круто! Очень хочу побывать!
    • Almazoff
      26 авг 2018, 07:43
      надо!
      30 авг 2018, 00:37
      я вот тоже, пропустил пока это место )
    • Almazoff
      30 авг 2018, 17:47