• Мини-водопад и часть памятника-самоубийцам.
  • Жители дикой стороны
  • Вот такой водопад без воды
Город легенд — Иматра Иматра, Финляндия

Dev4onka
    С нами с 4 мар 2011

Город легенд — Иматра

12 июня 2012 года|| 9| 64263

Похоже, что в Иматре, каждое место имеет свою легенду. Не историю, а легенду.

Так, много уже написано, например, о легендах отеля-замка, стоящего в центре города.
    Но как оказалось, некоторые лавочки тоже зловеще хранят свои секреты: на некоторых из них, по легендам, люди, жившие в замке принимали решение свести счёты с жизнью.
    Опять же, легенда гласит, об одном принце, который превратился в кота и теперь наблюдает за замком сверху.

Автор: Dev4onka

Внтури замка, как и снаружи, очень красиво. Везде сохранён старый стиль, при этом всё сияет чистотой, новизной и историей.

Автор: Dev4onka

Пожалуй, самое знаменитое место в Иматре — это водопад. Многие едут посмотреть именно на него. Думаю, если бы я увидела спуск воды с её бурлящим потоком, разбивающейся о массивные камни, под музыку Сибелиуса, то мне, непременно, тоже бы понравилось.

Но сейчас, а именно в начале июня, данное мероприятие ещё не проводится. Поэтому сами шлюзы и плотина выглядят немного ужасающе. Ко всему прочему масло в огонь подливают огромные камни внизу и легенды, рассказывающие о том, как многие самоубийцы бросались с водопада и разбивались об эти камни.

Автор: Dev4onka

Совсем рядом с водопадом стоит памятник самоубийцам

Автор: Dev4onka

Здесь очень многие люди мило фотографируются на фоне фигуры девушки-самоубийцы, прыгнувшей с водопада.

От водопада отходят два направления — одно более заброшенное, а другое — со стороны отеля — ухоженное и населённое людьми.

Там растут потрясающие Рододендроны.

Автор: Dev4onka

"Дикое" направление тоже советую всем посетить. Потому как оттуда открываются красивые виды и воздух там чудесный. А людей — очень мало, в основном — поглубже в лесу отдыхает местная молодёжь.

Проехав через мост, можно увидеть, честно говоря, странные памятники, такие как памятник линии электропередач и памятник турбинному колесу :)

Дальше центра мы не ушли, может от этого, город показался нам мистическим и странноватым (это влияние памятников). С погодой повезло — было тепло, и уже в дороге на обратном пути, полил дождь.

Автор: Dev4onka

Хотя может в такую погоду Иматра покажется ещё более мистической...

Дешёвый ✈️ по направлению Иматра