Индия

19000

1831 материал по 517 объектам,  33 949 фотографий

Olegon 628

Достопримечательности в Индии

Что делать и что посмотреть в Индия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Индия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Индия → Столичный округ Дели → Дели Столица Столица региона ЗТ
Тибетский квартал Маджнукатила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
9 октября 2019| 4| 45

Этот совет является частью дневника «Инди Го Трип 2012»

Отчет о поездке в Индию и Непал Инди Го Трип 2012 в 2012 году. Окончание. Заключительная часть индийско-непальского дневника. Понравилась мне поездка! Совместите Индию и Непал, для контраста)) 3 января В отеле даже есть завтрак. Поехали в район Калкажи к известной тибетской докторше Мисс Долкар, многие мои знакомые лечились у нее и остались довольны. Я со своей аллергией, Батиста со своими вопросами. Выписали нам пилюль на 3 месяца, отдали за все 170 баксов, будем теперь здоровенькими.
С нами с 13 июл 2011
Храмовый комплекс Махабодхи ЮНЕСКО №1056 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 августа 2019|8 (3)| 7| 460
Как туристу, который впервые приезжает в Индию, сберечь свои деньги и не быть обманутым? Фото: Voice of America News Наверняка сделать правильные, взвешенные выводы о стране и народе, ее населяющем, из одного первого визита в Индию невозможно. Но личный опыт путешественника будет существенно обогащен. Здесь я не говорю о посещении самого ориентированного на туристов штата Гоа: многие туристы, направляющиеся к побережью Аравийского моря, кроме побережья, ничего и не видят.
Азия → Индия → Столичный округ Дели → Дели Столица Столица региона ЗТ
Хаус Кхаз — деревня и исторический комплекс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, ночные клубы
12 марта 2019|2 (2)| 7| 153

Этот совет является частью дневника «Невероятная Индия 2015»

Продолжение индийского дневника. Невероятная Индия 2015 20 марта Сегодня по инициативе ООН отмечается всемирный (международный) День Счастья. Причина нашего счастья в наших действия по принесению пользы другим, в проявлении наших лучших качеств, таких как доброта, сочувствие, терпение, любовь, щедрость. Действовать с настроем Бодхисатвы. Кармапа сегодня дал короткие, но очень глубокие поучения по этому поводу.
Азия → Индия → Столичный округ Дели → Дели Столица Столица региона ЗТ
Кутаб-Минар Комплекс Монументов ЮНЕСКО №233 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 марта 2019| 4| 53

Этот совет является частью дневника «Невероятная Индия 2015»

Очередной дневник Невероятная Индия 2015 16 марта Проснулся под звуки гонга, что означает «завтрак готов». Кормят в КИБИ просто, но обильно. Вегетарианское меню, но яйца присутствуют. Нагулялся для первого дня вчера знатно. «Невероятная Индия. Дневник одного путешествия. Начало.» Утром появилась связь, позвонил по прямому номеру в Vodafone, назвал имя, отель, номер телефона и мне активировали симку. Странная система. Пытался наковырять в настройках интернет, но ничего не вышло.
Мечеть Джама-Масджид Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 марта 2019|12 (3)| 15| 140

Этот совет является частью дневника «Невероятная Индия 2015»

Весной 2015 года состоялась моя давно запланированная поездка в Дели и индийский штат Сикким в Гималаях. Вашему вниманию дневник поездки. Поездка как и дневник получились очень насыщенными, так что постов будет много. 15 марта Ранний подъем. Мало сна, но ясные сны, которые мгновенно забыл, за ненадобностью. Друзья отвезли в а/п, по дороге захватив моего спутника и нового товарища, Бауржана. AirAstasna в очередной раз порадовала новым самолетом и вкусным обильным завтраком.
храм Махабалешвар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2019|2 (1)| 5| 143
Продолжу рассказывать про Индию. Про штат Гоа теперь мы всё знаем)) «Уличная торговля как неотъемлемая часть индийской культуры» «Гораздо более Новый Старый Гоа» «Португальская часть совсем уже не Португальской Индии» «По пляжам Северного Гоа» Вслед за ветрами истории и туристам стоит отправиться на восток от побережья, которое за неделю может надоесть, тем более что за неделю можно успеть посмотреть абсолютно всё, что описано выше. И отправиться в соседний штат Карнатака.

Есть, что сказать об Индии? Поделитесь советом с другими…