Индонезия — черный песок, открытый океан Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

OlgaBlanchevie
    С нами с 4 июн 2015

Индонезия — черный песок, открытый океан

8 декабря 2015 года||

"Здесь ты настолько явно ощущаешь присутствие Бога на земле..." ...так сказал Владимир Максимов, житель города Истра, находясь посреди Атлантического океана. Переплыть в одиночку на гребной лодке всю Атлантику — невероятно. Не могу даже представить, сколько чистой энергии стихий этот мужественный человек впитал в себя за 4 месяца путешествия.

Автор: OlgaBlanchevie

А что до нас, то мы не волшебники, мы только учимся. Прошлой весной я отправилась в свой Big Asia Trip и счастью, и восторгу моему не было предела, когда я увидела его — открытый Индийский океан. Невозможно передать словами ощущение мощи и энергии гигантских волн. "Здесь ты настолько явно ощущаешь присутствие Бога на земле...".

Автор: OlgaBlanchevie

Пляж Sindutan близ города Wates, менее 50 км от Джокьякарты.
    Из города мы выехали уже в сумерки в компании из 5 человек, поехали, конечно, автостопом. Первый водитель довез нас до самого Ватеса, откуда мы пешком прошли пару километров, после чего нас подобрала дружелюбная семья (собственно, как и все семьи в Индонезии) и привезла на сам пляж. Уже совсем стемнело и пришлось сразу ставить палатки — купаться в открытом океане ночью мы не решились...хм, то есть, купаться там вообще-то запрещено. Ночью мы не раз просыпались от того, что возле нас по пристани ходили рыбаки, переговаривавшись между собой: "Палатки?! — Да это белые!".
    Зато с утра нас ждал восхитительный вид. Да что говорить, посмотрите сами! :)
    P.S.: а песок на пляжах Явы вулканического происхождения и потому — черный.

Дешёвый ✈️ по направлению Индонезия
      10 дек 2015, 17:21
      Давненько вас не было! Океан никогда не спутаешь с морем. Он рокочет, а море шумит. И волны океанские не чета морским! Знаю. что говорю — живу практически на берегу Тихого океана. И разделяю ваш восторг!
    • OlgaBlanchevie
      OlgaBlanchevie
      С нами с 4 июн 2015
      10 дек 2015, 19:25
      Вернулась домой, вот бытовуха и рутина засасывают)
      Восторг — это очень подходящее слово! Действительно, мощь такая, что ни с чем не спутаешь!