• а в дали,
на Бали
корабли
на мели...
  • местные ребята запускают воздушного змея. большого змея! =))
  • а вот и один из змеев
  • странное скопление каменных столбов по дороге из Санура в Куту
  • в этот раз я впервые за границей гуляла одна. мне было интересно смогу ли я это сделать и насколько сложно (если это сложно) будет мне с моим смол инглиш =)
вооружившись картой и задав себе цель я отправилась пешком из Санура в Куту
  • Балийцы мастера по резке из камня, дерева, кости и не только..
  • то ли работа то ли жильё? а может и то и другое сразу?! =))
  • немного Египта на Бали
  • в Куте ли
кутили
ели
пили
жили?
  • гулять одной оказалось совсем не страшно, а очень даже возможно и интересно! моего небогатого знания английского было достаточно чтобы даже суметь уточнить своё местонахождение у прохожих, когда я вдруг заблудилась, уйдя от курса в поисках макдака ))
  • единственное отличие (помимо языка) от подобной прогулки в России было особое внимание местного население к моей персоне. в России такого нет. =) никто так много не улыбается и не интересуется мной в родной стране, как это делают вне дома
  • мастер выжигания по дереву =) в Куте
  • забавный дом
  • а это другая прогулка, нас уже было двое и мы на местном автобусе поехали в Нуса Дуа на пляж..
  • цапли?
  • геккончик! первый геккон которого мне удалось поймать! только потому что он очень маленький и ещё не умеет так шустро бегать как его взрослые собраты!
каждый раз когда мы меняли место дислокации, то обнаруживали в номере или около проживающих там гекконов летучих мышей или других вовсе неприятных существ.. =))
  • одели
фигели
плавали
чумели
  • смотрели танцевальное представление. Боронг
  • а с этим чудом с радостью сфотографировались и даже потрогали! =))
  • оттиск для печати на ткани
  • демонстрация производства кофе
  • Вулкан Батур — видели лишь издали
  • рисовые реррасы! по ним было очень интересно лазить и наблюдать как меняется ландшафт..
  • ещё одна прогулка в Нуса Дуа
  • море величественно прекрасно. Ветер, море, звёзды, пляж, лучи прожекторов, обшаривающие чёрное небо, летучие мыши, лазерное кружево абстракций на песке. пространство сна Вселенной. я — точка сборки. кто я?
  • ночь. Кута. пляж, чай..
  • черный песок по дороге в Амед
  • изумительная дверь в номер
  • немного южных звёзд
  • Балийские коровы =)
  • прогулка по горам Амеда. жара...
  • обгорали
мазали
мокли
сохли
лазили
  • летучая мышь, жившая на нашем балконе! =))
  • Гоа Лавах, храм летучих мышей
  • и сами мыши..
  • самагонный аппарат =)) гонит Арак
  • бедный мусанг (лювак), запертый в клетку. зверек, производящий самый дорогой кофе в мире. как? — зверёк ест зёрна кофе, какает, а люди достают эти зёрна из какашек, моют и сушат на солнце...  8) стоит такой кофе кучу денег, мы его не пили.
 а пару подобных (но свободных) звёрьков мы наблюдали на заборе гостиницы вечерами в Сануре..
  • по дороге к водопаду
  • сам водопад!
  • однажды днём мы с Н. договорились с рыбаками выйти в море на лодке под парусом. предстояло 4 часа наблюдать как ловят рыбу местные рыбаки.
  • под парусом мы довольно быстро вышли в море, обгоняя других рыбаков и стремясь в даль, туда где на горизонте лодок было очень много
  • ветер дул, волны заливали нас, наши камеры, обжигая лицо солью, но мы как отважные морские волки с улыбками на лицах неслись по волнам всё дальше и дальше..
  • а между тем наши рыбаки в составе капитана и матроса занимались своим делом — ловили рыбу. и мы узнали как они это делают: с обыкновенной катушки в море разматывается леска длинной в 150 метров. леска усеяна крючками на расстоянии примерно в пол метра. конец лески капитан наматывает на большой палец ноги. таким образом команда плывёт вперёд, временами меняя направление. когда леска под весом рыбы тяжелеет, капитан берёт её в руки и держит ещё какое-то время. а через некоторое время (определяя количество рыбы на вес) он вместе с матросом тянет леску к лодке, снимает рыбу, а конец лески бросает обратно в море. так постепенно они перебирают всю леску, снимая рыбу и плывут дальше. всё начинается занова...  ловят они мокрель
  • мы плавали так 2 часа, а потом наша команда предложила нам отведать пойманной мокрели, пожаренной на костре и мы с радостью согласились и не доходив положенных 2 часа мы вернулись на берег
  • оказалось что я довольно хорошо ориентировалась по местным горам — это сказывался опыт прогулки по окрестностям Амеда
  • один раз мы увидели дельфина. сначала команда радостно закричала дельфин а потом мы увидели его самого — большая серая масса стремителино несущаяся под водой прямо под нашу лодку! жаль, но выпрыгивающим из вод мы его так и не увидели =)
  • а вот и наш домик среди подобных ему собратов
  • а это была единственная лодка у которой парус не полосатый а однотонный да ещё с квадратом посередине =) в море узнавалась издалека
  • наша мокрель обжаривается на костре. когда я шла её есть, то думала что она будет не очень вкусной, но было любопытно всё это мероприятие и поэтому я всётаки пришла. но я ошиблась — рыба была настолько вкусной! что, пожалуй, я не совру если скажу, что не ела рыбы вкуснее этой мокрели обжаренной на костре!
  • рассвет..
  • фестиваль воздушных змеев, замеченный по дороге в аэропорт
  • тери макаси, Бали! =)

Vetra
    С нами с 9 мая 2011

Мы ли были на Бали?

2 сентября 2012 года||1 (1)| 13| 131852

И ещё охапку фотографий по Бали

Дешёвый ✈️ по направлению Индонезия
    • bonvivant
      bonvivant
      С нами с 22 окт 2010
      2 сен 2012, 17:02
      Отличный альбом! Приятно было вспомнить места и свою поездку на Бали!