• для сравнения фото пляжей Куты (Ломбок)
  • Кута (Ломбок).

Marya
    С нами с 2 мар 2012

Остров Ломбок. Отель Singiggi beach 4*

3 февраля 2013 года|| 4| 26171

В этом отеле отдыхали в январе 2013 года. Из самых больших плюсов укажу расположение отеля — на мысе, благодаря чему отель имеет все морские развлечения, какие только душа пожелает. если смотреть слева от мыса — то это область снорклинга

Автор: Marya

, справа — расположен пляж отеля, там тоже возможен снорклинг, но во время прилива и отлива есть течения.

Автор: Marya

Ближе к рифу довольно сильные, наконец на самом рифе — есть возможность серфинга. Местные катаются, хотя волны небольшие. Купаться в море можно было даже во время отлива, вода местами уходит ощутимо,

Автор: Marya

но есть места с достаточной глубиной. Море чистое, заход и пляж песчаный, единственный маленький минус, при заходе кораловая крошка метр-полтора, следует наступать аккуратно, а то больно ногам. Из больших плюсов — чистая вода, светлый, очень интересный песок, сочетающий в себе как черные вкрапления, так и круглые, с горошину золотистые песчинки,

Автор: Marya

хотя, я побывала уже много где, он меня удивил, можно найти ракушки, кораллы,

Автор: Marya

во время снорклинга видели много рыб, даже черепаху. Не Красное море. конечно, но тоже вполне достойно. В целом по пляжу и по природе- не 5+, но экзотично и по своему красиво, хотя на островах Ко Чанга и на самом острове (Тайланд) пляж все же был получше. Однако, на Ломбоке в воде никто не жалил, вода теплая.

Автор: Marya

Из больших минусов — пару раз после сильного ливня (сезон дождей как никак), проплывал мусор, купаться расхотелось ушли в бассейн (он, кстате, не плохой, в солнечный день вода прогревается как в ванне), с права от пляжа отеля в метрах 200 лодочная станция, в принципе, она нам не мешала, мусор с той стороны не приносило, поскольку течения были как раз в сторону этой станции и отелей по берегу) да и лодки к нам не заходили (кораллы как никак). но сам факт мне не очень нравится. До сих пор сочувствую совседнему с нами отелю Сантоса — у них НЕТ пляжа, там все в лодках, грязи и лотках местных жителей. У Шератона 5* пляж тоже плохой. они там не купаются, вода мутная, туда сносит мусор, и то о чем никто не пишет — на входе в море камни, даже если мусора не плавает, купать не слишком приятно.
    Теперь о территории отеля — территория большая, зеленая.ухоженная, гулять можно везде, обойти весь отель быстрым шагом — минут 30-40, территория нам понравилась, гуляли каждый вечер.

Автор: Marya

По номерам, отель расположен несколько в удалении от основной дороги и кафешек, потому там везде тихо, спокойно, но на мой взгляд лучше брать номера с видом на море, подальше от дороги (это номера в двухэтажных корпусах), либо вилы DELUXE, вилы с видом на море меня несколько смутили, поскольку большая часть их выходит не на море. а на лодочную станцию, есть только две рядом с корпусами, но зачем платить больше? Виллы с видом на сад расположены ближе к дороге, но там не шумно, уютно, зелено, номера в двухэтажных корпусах нам не слишком понравились — там слышен шум генераторов, уличных кафе.

Автор: Marya

Вообще на Ломбоке удивительно тихо, даже если была какая гулянка в ресторане то все прекращалось к 11 — 12 часам, шум создавали только заехавшие на время выходных местные жители. Кстате, встают они рано и в 7 часов позавтракать было не возможно, не было мест в ресторане. Благо это длилось всего два дня, остальное время отель производил впечатление полупустого, или же вообще пустого. Пляж был свободен всегда, идеалистическую картину нарушали только местные торговцыю Хочу я насладиться лазурным морем, солнечными зайчиками и зеленными деревьями, а вот фиг вам — тут же нарисуется какой-нибудь торговец, который встанет перед тобой и будет показывать свой товар в надежде, что ты у него что-то купишь. Спастись от них можно было только на теретории отеля, туда они не заходят даже на шаг, видимо строго с этим на Ломбоке. Но все равно, идеалистическая картина портилась, к концу отдыха они начали реально напрягать, так и хотелось их послать куда-нибудь.
    В отеле несколько ресторанов. один основной — в нем завтрак. Разнообразия в блюдах мы не увидели, но их было много, сделаны под европейцев большую часть времени (острые были только во время заезда местных жителей), вкусные. Мы наедались на весь день. В принципе возможно заплатить на 100 долларов больше и жить по системе все включено, тогда вам и местный алкоголь (а он здесь дорогой и еще не везде купишь) будет бесплатно и обеды и ужины и коктель в любое время. Но мы пережили на завтраках, ужинатьходили в деревню, хоть какое-то развлечение, поесть нормально на двоих можно за 150-200 000 рупий с напитками (300-500 рублей). Напитки не алкогольные. На Бали было дороже. но не намного. Готовят в целом не плохо, но мы предпочитали европейскую кухню, хотя пробовали и местную. В отеле не плохой ресторан на берегу, понравилась пицца, молочные коктели (один 17-21 бесплатно), другое не ели. Есть еще один ресторан, он вроде как принадлежит к 5* части отеля — Pool Villa Club, мы там не ели, но другие отдыхающие 9преимущественно европейцы) туда наведовались регулярно. кстате, этот 5* отель весь наш отдых (10 дней), стоял пустой, не сезон у них. Расположен на мой взгляд не совсем удачно, пляж не очень, хорош толдько бассейн, ну и цены, соответственно. Состоит он из двух этажных вил, каждая из которых имеет свой собственный выход в бассейн.

Автор: Marya

Теперь о погоде — январь — сезон дождей, и скажу я вам — слава богу. Я от природы смуглая, чтобы сгореть надо еще постараться, так вот я сгорела! — во время поездки на серфинг, в район Куты. Крем с фактором 30 не помогает, если под солцем и на первое время берите не менее 50. В остальное время 30 вполне достаточно, загораешь даже под тучами. За время нашего пребывания были и солнце и тучи и дождь. Днем дождя не было, утром и вечером (часов с 17 регулярно), дождь теплый, не напрягал, наоборот, один два дня дождя не было, уже мечтали о нем. Не реально жарко, душно. Ежедневно ливни — по полтора-два часа, проходят быстро и быстро все высыхает. Еще один плюс сезона дождей — мало туристов, сама не знаю, но по рассказам в сухой сехон холоднее, постоянные ветра и много местного народа. еще один минус — не сезон манго, очень расстроились, зато ананасы, мангустины и ромбутаны здесь более вкусные, чем во Вьетнами и Тайланде, сезон у них. Фрукты. кстате. не слишком дешевые, в самом Сингигги их не продают, надо ехать или очень долго идти. Можно взять мопед за 150 рублей. тольконе забудьте права.Страна, кстате, мусульманская, и это заметно алкоголя мало, он не высокого качества и дорогой.
    Из личных наблюдений — мы бронировали номер с видом на море, из пожеланий указали обязательную двухспальную кровать и второй этаж. Пожелания выполнили неукоснительно, притом их последовательность в выполнении пожеланий просто поразила. При заезде дали номер в которм тек кондиционер, притом тек так, что лужа на полу уже разлилась. К сожалению вид из номера нам не понравился (смотрел прямо на пальму), плюс кондиционер, не смотря на уверения что его сию минуту починят, мы уперлись и попросили другой номер. Свободных номеров. даже в бунгало с двухспальной кроватью не оказалось, и нас привели в номер с видом на море в соседнем здании с двумя кроватями, Вид с балкона там был получше,и мы решили остаться в нем, хотя консьерж предлагал нам вернуться в первый номер, там же большая кровать, но мы настояли на своем. Так вот, кровати нам сдвинули и перезастилили немедленно, а на следующее утро принесли большой матрас на две кровати. Нас это порадовало. В целом номера не плохие. Телевизор и холодильник не новые, но все работало, минибар пустой. но он и не нужен. Мы его забивали фруктами. Из бесплатного вода, кофе, чай, молоко сухое, сантехника вся работала — туалет, душ. Вполне приличный номер, хотя и не совсем новый, но не скажу что весь пошарпанный, изношенный. Одно веселое наблюдение в отеле действует некая ЭКО концепция, так вот полотенца и постель меняют только тогда, когда ты об этом попросишь (нужно оставлять таблички с просьбой), дошло это до нас только на 5 сутки.... Еще одно наблюдение — муравьи. Их много! Нельзя оставлять еду нигде кроме холодильника, и чашки, в которых было хоть что-то сладкое лучше выморозить. иначе через день на них образуется муравейник. Но это беда всех тропических стран, на Каннарах — тараканы. в ЮВА — муравьи. Я даже сахар прятала в холодильник, к сожалению, персонал не проверял мини бар, и каждый день у нас появлялось 6 новых пакетиков сахара. я их снова прятала.. и так каждый день. Помимо этой живности в номери были замеченны два комара и один гикон, он залез за холодильник и противно вопил там одну ночь.
    В целом отель не плохой, нам понравился, рекомендую для спокойного, раслабляющего отдыха.
    Для сравнения размещаю несколько фотографий региона Кута на Ломбоке, инфраструктуры там никакой, так что решайте сами.
    Кута (Ломбок).

Кута (Ломбок).

для сравнения фото пляжей

Автор: Marya

для сравнения фото пляжей Куты (Ломбок)

Дешёвый ✈️ по направлению Индонезия