Автомобиль, рюмка и собака Клякса Ингельхайм-ам-Райн, Германия

Ингельхайм-ам-Райн

Ингельхайм-ам-Райн

2 материалa по 1 объекту,  71 фотография

Были в городе Ингельхайм-ам-Райн?

Автомобиль, рюмка и собака Клякса

3 ноября 2016 года||

или Неспешная прогулка по Ингельхайму

Суббота, конец октября, чудный осенний день. Слегка подискутировав, решаем сьездить в Ингельхайм — город красного вина. В одной из виноделeн обещан день открытых дверей. Винодельня расположена в Верхнем городе (Обер-Ингельхайм) прямо у средневековых городских укреплений. В этой части мы никогда не были.
    Более известен прирейнский или Нижний Ингельхайм, где расположен известный фармацевтичецкий гигант "Берингер-Ингельхайм". Там же находятся руины Императорского двора 8 века — Кайзерпфальца, принимавшего в своих стенах и рыцарские турниры Карла Великого и свиту Фридриха Барбароссы.

Автор: marlis

Паркуемся возле Замковой церкви — Бургкирхе. Она гораздо младше Кайзерпфальца, 12 век! Внутри и снаружи сохранились средневековые надгробия.

Автор: marlis

Решаем сначала пойти пройтись, обследовать окрестности и выгулять питомца, а потом уже идти на дегустацию. Наше внимание привлекает указатель прогулочного маршрута вдоль крепостной стены. Указатель двойной, можно идти по самой стене, она оборудована перилами, но это короткая прогулка, практически вокруг церкви и погоста.

Автор: marlis

А можно идти по внешнему контуру по парку вдоль ручья,этот путь мы и выбрали. Чтобы попасть в парк надо выйти с территории городища черз ворота Малаховой башни. Как видите, эти отдаленные родственники Малахова кургана на Рейне попадаются довольно часто. Малахов Форт на берегу Рейна

Автор: marlis

За стеной в 50 метрах сразу начинаются виноградники, в солнечный осенний день — это чудесное зрелище. В зависимости от сорта, листья окрашиваются в красный или желтый цвет, получается мозайка.

Автор: marlis3

Минуя футбольную площадку, попадаем в парк.

Автор: marlis

Минуя футбольную площадку, попадаем в парк. Собакин рвется вперед, на встречу новым запахам и впечатлениям. Надо сказать, что листопад для собак — любимое время года. Как они любят бегать и валяться в кучах опавших листьев!

Автор: marlis

Вот здесь ручей уходит под землю и исчезает где-то в трубах, а мы обходим дом и оказываемся на площади Шиллера. Судя по всему, прогулка вдоль стены закончилась, возвращаемся к месту парковки через жилую часть.

Автор: marlis

Возвращаемся к церкви, возле нее находится совсем заросшее старое кладбище. Одна могила отличается наличием цветов и явно детскими самодельными открытками. ??? Как выяснилось, это могила спикера Гессенского парламента Ёханнеса Мартина Мора (1788-1865). Доктор Мор — крестьянский сын, сначала ученик нотариуса, выпускник Гейдельбергского университета, юрист, председатель трибунала, революционер, депутат Франкфуртского законодательного собрания. Были в его биографии и невеселые страницы — в 1812 был призван в Наполеоновскую армию, участвовал в походе на Москву. За якобинские взгляды и участие в мартовский революции сидел в тюрьме. Последние годы он прожил в Ингельхайме, много сделал для школьного образования. Сейчас школа носит его имя. Отсюда детские поделки на могиле.

Автор: marlis

Надпись "Другу. Его народ"

Ну хватит уже!
    In vino veritas!
    Идем на дегустацию!

Дешёвый ✈️ по направлению Ингельхайм-ам-Райн
      3 ноя 2016, 23:18
      Я слышал, что эту фразу:"In vino veritas!" — кричат только пьяные, с глазами кроликов. Или я ошибаюсь?
      3 ноя 2016, 23:34
      ?!
      Там фоточка домика была , где этот девиз написан на фронтоне
      4 ноя 2016, 00:24

4 ноя 2016, 06:47
      marlisнаписала 4 ноября в 05:04

?!
      Там фоточка домика была , где этот девиз написан на фронтоне

Просто они там А.Блока не читают, поэтому и цитирование "не полное".
      4 ноя 2016, 00:02
      maklaiнаписал 3 ноября в 21:18

Вот о Veritas все знают, а вот о второй части этой поговорки In Aqua sanitas забыли .
      3 ноя 2016, 23:59
      Это хорошее дело — выбраться в такой симпатичный городок на дегустацию. А что за вина там были ?
      4 ноя 2016, 00:07
      А не в восторге от выбора. Дорнфелдер, Шпетбургундер в разных вариациях. Ничего экзотического не было
      4 ноя 2016, 00:26
      marlisнаписала 3 ноября в 22:07

Не, я тоже такое не люблю. Надо бы и мне выбраться, хотя для шпетлезе рановато еще.
      4 ноя 2016, 11:16
      в Ингельхайме только красненькое
      4 ноя 2016, 06:49
      А что, на самом деле собаку зовут Кляксой? Где героиня рассказа?
      4 ноя 2016, 11:22
      Его зовут Мальчик, мы его взяли в приюте с готовым именем. Альфа-самец, помесь мопса и чиха. Самое смешное, что гуляя как раз в Ингельхайме, мы встретили его точную копию, с точно такойже белой кляксой на пузе. Как пить дать брательник))

4 ноя 2016, 11:42
      marlisнаписала 4 ноября в 16:52

Понравилось!0

<!endphoto>

Хорош! Клякса только украшает мужчину!
      4 ноя 2016, 14:53
      Как красиво у вас в конце октября! И солнечно!
      4 ноя 2016, 15:08
      Октябрь, как правило, очень приятный месяц. Вся мерзость начинается в ноябре, в добавок к погоде еще и часы переводят, в 5 уже темно
      4 ноя 2016, 15:13
      У нас все неприятное начинается в декабре, часы правда тоже переводят в ноябре, но все же еще есть остатки листьев, тепла и День Благодарен с пятью выходными, а вот декабрь и следующие два месяца — бррррр.
      4 ноя 2016, 16:06
      а Рождество? в декабре уже начинают украшать дома, становиться не так мрачно, как в ноябре, хотя и темно
      4 ноя 2016, 16:11
      Да, в декабре Рождество и красиво везде, но холодно и день самый короткий. Короче, не зимний я человек, я люблю лето, солнце и купание в морях и озерах. Так что для меня что ноябрь, что декабрь, что февраль, все одно — ожидание лета))))))
      7 ноя 2016, 19:42
      marlisнаписала 5 ноября в 00:08

А в декабре уже в 16:00 уже темно... Это расплата за почти Белые Ночи:)))
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      4 ноя 2016, 19:02
      Спасибо, Ирина, за прекрасную осеннюю прогулку по таким замечательным местам!
      7 ноя 2016, 19:45
      Прекрасно прогулялась вместе с вами!
      А ваша Клякса, а вернее Мальчик, просто очаровательный, тем более, что любит романтику осенних шуршащих куч:))) И то, что взяли его в приюте — для меня очень ценно и трогательно!
      7 ноя 2016, 19:51
      Спасибо, Илона. Одну проблему мы пока не решили, боимся его в багаж самолета сдавать
      7 ноя 2016, 19:53
      marlisнаписала 8 ноября в 04:51

Да, как-то не очень хочется сдавать Милого друга в багаж! Наверное легче оставить с кем-то!