Инкерман

Инкерман

LAT
  • 44.61213N, 33.61221E
  • Я здесь был
    Было: 53
    Хочу посетить
    85

    11 материалов по 2 объектам,  196 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    KaterinaBo
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011

    Как добраться? (из серии мыслей об Инкермане)

    Транспорт → как добраться
    4 апреля 2012 года|| 2| 19581
    Готовясь к поездке, штудируя сайты, слушая ДиДюЛю, нашла много информации о том, как добраться до Инкермана. Вот один из предложенных вариантов, взятый с официального сайта города:

    В Инкерман можно добраться поездом до станции "Инкерман", самолетом до аэропорта "Бельбек", самолетом до аэропорта "Симферополь", а затем автобусом или поездом.
    Если с нужной вам географической точки не ходят прямые поезда (в том числе с прицепными вагонами до Севастополя), автобусы и не летают самолеты, то можно добраться до Симферополя. Из Симферополя доехать до Севастополя можно следующим образом:

    Электропоезд (2.5 часа). С Симферопольского ж/д вокзала ходит электропоезд Симферополь — Севастополь.
    Автобус (1.5 часа). От Симферопольского ж/д вокзала ходят рейсовые междугородние автобусы Симферополь — Севастополь. Через
    Симферопольский автовокзал проходят в Севастополь рейсовые междугородние автобусы из других городов.
    Маршрутное такси (1.2 часа) Аналог Автобусов, только значительно быстрее.
    Такси (50-70 минут). На привокзальной площади стоят множество различных частных легковых автомобилей и микроавтобусов, а также такси, которые за умеренную плату довезут вас прямо до Инкермана.
    Троллейбус+автобус (4-6 часов). Самый долгий, но и самый живописный путь. От Симферопольского ж/д вокзала с небольшим интервалом ходят рейсовые междугородние троллейбусы Симферополь — Ялта через Ангарский перевал, на которых можно доехать до Ялтинского автовокзала. Из Ялты по южному берегу Крыма ходят рейсовые междугородние автобусы Севастополь — Ялта.
    В городе Севастополе ходят и троллейбусы, автобусы и маршрутные такси. Поездка в маршрутном такси стоит от 1 грн.

    Если вы в Севастополе, добраться до Инкермана легко. Из любой части города сначала — троллейбусами №2, 12, 13, 14, 15, 16, 17 или 20 до их общей конечной остановки "5-ый километр", а далее до Инкермана автобусом №104 или маршрутным такси с тем же номером — до конечной остановки. Время в пути от конечной троллейбуса до Инкермана 20 — 25 минут.
    Второй вариант, в Инкерман можно добраться на катере, который ходит каждый час, с Севастопольского морвокзала (район Графской пристани). Время в пути от Графской пристани до Инкермана 35 — 45 минут.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх