• Бульвар Хеевег

Интерлакен

16 материалов,  424 фотографии

Были в Интерлакене?

С нами с 5 янв 2012

Интерлакен — здесь излечивают душевные болезни

7 марта 2013 года||26 (16)| 22| 364129

Честно говоря, ничем особенным этот город не поразил — обычная добротная уютная и симпатичная Швейцария. Но расположено это место между двух озер — Тунским и Бриенцским. И это серьезное преимущество Интерлакена — буквально в нескольких минутах ходьбы от центра попадаешь в первозданную природную красоту. А композитор Мендельсон охарактеризовал этот город именно так — "Кто не видел ландшафта Интерлакена, тому неведома Швейцария. Описать это невозможно, так как слова здесь бессильны...".
    А рядом с Интерлакеном на горе Абендберг психиатром Гуггенбюлем была открыта клиника для лечения психических отклонений. Согласен с врачом, место выбрано очень неплохое.
    К сожалению, на обследование окрестностей города времени не было. Но надеюсь еще вернуться сюда.

Дешёвый ✈️ по направлению Интерлакен
      7 мар 2013, 19:40
      Да, здесь можно полечиться...
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      7 мар 2013, 20:10
      Для душевного покоя и излечения есть буквально все! Чудесное место!
      7 мар 2013, 20:15
      7 мар 2013, 20:16
      Nina__Pastuhova 7 марта в 19:40

Да, здесь можно полечиться...

Если бы районные поликлиники давали направления туда.....
      7 мар 2013, 20:20
      w-belleнаписала 7 марта в 20:10

Для душевного покоя и излечения есть буквально все! Чудесное место!

Вот и мне так показалось. Даже врачей не надо. Для излечения достаточно просто погулять в окрестностях городка.
      7 мар 2013, 20:25
      Nokolaнаписал 7 марта в 20:16

Если бы районные поликлиники давали направления туда.....

Увы... (((
      7 мар 2013, 20:54
      Так красиво! И совсем не хочется думать о душевных болезнях!!!
      7 мар 2013, 21:06
      Norisfoxнаписала 7 марта в 20:54

Так красиво! И совсем не хочется думать о душевных болезнях!!!

Лена, мне кажется, что в эти места просто не оставляет места душевным болезням. И больные не имеют шансов не излечиться.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      7 мар 2013, 23:12
      Nokolaнаписал 7 марта в 21:06

Увидев такую красоту, именно так и хочется думать...
      8 мар 2013, 09:07
      Была в этих местах, и, кстати, после замка ждала этих материалов. На самом деле -это прекрасное место для отдыха: рядом Вивей,Лозанна,Монтрë-с известной косметической клиникой и джазовыми фестивалями (где неудачно оперировали Примадонну), памятник Фредди Меркьюри, который там имел свою студию и жил в отеле. В этих местах обитало много великих людей:последние дни жизни провел Чарли Чаплин, в отеле (на вашем фото) проживал Набоков, там не состоялась его встреча с Солженицыным. Красивые места)))
      8 мар 2013, 09:21
      Интерлакен-это прекрасное место для отдыха, известный горно-лыжный курорт, без акцента на душевные болезни.
      Недалеко от этих мест проживает известная в 60-х годах пара фигуристов: Людмила Белоусова и Олег Протопопов.
      8 мар 2013, 09:25
      Хотела удалить первый комментарий, но ничего не получилось, так как к Интерлакену он отношения не имеет.
      8 мар 2013, 19:16
      По поводу окрестностей — если вы застряли в Интерлакене, очень-очень советую подняться в альпийский садик на горном поезде в местечко Schnigge Platte. Этот поезд отправляется прямо со станции Интерлакена и на ней же можно сделать на него пересадку если вы едете туда из другого места. Schnigge Platte находится над двумя озерами, кроме замечательных окрестностей садика там можно переночевать, после чего отправиться пешком по горам в сторону Гриндельвальда, Майрингена и так далее...
      8 мар 2013, 19:17
      название заметки понравилось еще — но оно применимо ко всем швецарским альпам как мне кажется )) Но чем Интерлакен действительно хорош так это своим стратегическим расположением между двумя сравнительно большими озерами имеющими вместе форму 8
      9 мар 2013, 04:58
      Чего-то захотелось здесь полечиться:) Или просто поселиться!
      11 мар 2013, 01:44
      Donnicoнаписал 8 марта в 19:16

К сожалению, я не застрял в Интерлакене, поскольку при отлично налаженной транспортной системе шансов на это почти не было. Но в будущем с удовольствием полазил бы по окрестностям, когда еще раз попаду туда. А место буду иметь ввиду на следующий раз.Спасибо!
      11 мар 2013, 01:46
      Rainbowнаписала 9 марта в 04:58

Чего-то захотелось здесь полечиться:) Или просто поселиться!

Таня, мне показалось, что Вы живете в замечательном комфортном городе. Поэтому в Интерлакене, наверное, лучше просто погулять и отдохнуть.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      11 мар 2013, 20:13
      Андрюша, как же замечательно у Вас всё выглядит! А мы даже не стали в Интерлакене останавливаться. Вот теперь, как всегда после Ваших фото — жалею :-(
      Интересно, князь Мышкин здесь лечился? :-)
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      11 мар 2013, 20:22
      Djuнаписала 8 марта в 06:07

Была в этих местах.... в отеле (на вашем фото) проживал Набоков, там не состоялась его встреча с Солженицыным. Красивые места)))

Как интересно и удивительно! Сколько лет прошло, а мы как раз на днях обсуждали эту НЕВСТРЕЧУ Набокова и Солжениына. Кто же из них был не прав? И как бы она, если бы состоялась, повлияла на мировоззрение Солженицына.
      11 мар 2013, 23:57
      Nokolaнаписал 10 марта в 15:46

Согласна!! Лучше просто погулять:))
      12 мар 2013, 13:05
      Djuнаписала 8 марта в 09:21

Знают фигуристы толк в хороших местах!
      12 мар 2013, 13:07
      Djuнаписала 8 марта в 09:25

У меня тоже иногда бывает, что случайно не там начинаю писать комментарий. И в этом случае, поскольку целиком удалить его нельзя, редактирую, оставляя одну только точку.
      12 мар 2013, 13:10
      Larysa27написала 11 марта в 20:13

Интересно, князь Мышкин здесь лечился? :-)

Лариса, спасибо большое! Ведь когда Вы не вышли в Интерлакене, увидели еще что-то интересное. А по этому городу прогуляетесь в следующий раз!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      13 мар 2013, 12:41
      Чуть не пропустил несколько Ваших материалов))) Ох уж эти 8 мартовские выходные))))
      13 мар 2013, 12:47
      eduardosнаписал 13 марта в 12:41

Эдуард, спасибо, что следите! А я тоже несколько дней дома не был...
      13 мар 2013, 20:57
      Nokolaнаписал 12 марта в 13:07