Инвальд

OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

"Мир грёз" по-польски

1 марта 2014 года||1 (1)| 17| 796010

В польском городке Вадовице я, увы, пока не была. Так, мельком захватили весьма живописные окрестности... Но свою заметку-альбом прикреплю всё-таки к этому месту как к ориентиру.
    Мы направлялись уже в Чехию, но решили пару часов посвятить осмотру парка "Мир грёз", которым в двух словах и завершу "польский" дневник.
    На самом деле "Мир грёз" это целый развлекательный комплекс, который включает в себя парк аттракционов, кинотеатр 5D, замок, где проводят костюмированные представления, дино-парк, зелёный лабиринт, чудо-реку (можно кататься на ватрушках по желобу с водой), рестораны, отель и, конечно, парк миниатюр. Собственно, из-за последнего мы здесь и оказались. Мне очень давно хотелось посетить подобное место, ну а когда выяснилось, что по ходу нашего маршрута имеется такой парк , то он тут же был запланирован. Мы ограничились только осмотром парка миниатюр и остались вполне довольны. Лично на меня больше произвела впечатление работа ландшафтных дизайнеров, ибо растительное оформление поистине впечатляет! Но и миниатюры весьма интересны, да и само местоположение парка очень живописно. Все фото прилагаю в альбоме. В завершении хочу поблагодарить пользователя valbaro, из заметки которой (Парк архитектурных миниатюр Инвальд) мы и узнали о существовании этого парка.
    Вся информация по актульным расценкам и мероприятиям тут — parkminiatur.com

Дешёвый ✈️ по направлению Инвальд
      29 июл 2017, 13:29