• ???

Иркутская область

Nobody 367
    gotar 214
    palt 156
    Были в Иркутской области?

pavel_razum
    С нами с 2 мар 2013

Евразия-2012 (15) — Километры сибирского автостопа

21 марта 2013 года||1 (1)| 10| 16818

2 августа мы выдвинулись дальше в Иркутск. Стопили как днём, так и ночью. Участок трассы между Красноярском и Иркутском считается опасным и трудным, нам даже пророчили разборку нас на органы и неминуемую гибель, или как минимум ограбление. Страхи эти были надуманы, мы доехали до Иркутска целыми и невредимыми.

Более того, этот отрезок трассы от Красноярска до Иркутска мне наиболее запомнился. Сперва мы попали в грозу, укрывшись от неё на посту ГАИ, затем стопили прямо посреди ночи под полной луной. Картина просто необыкновенная: мы между Западной и Восточной Сибирью, прямо посреди Сибири, дымка, туман, сквозь него светит Луна. Разве только волки не воют!

...А в т о с т о п н о е... Место действия и время: между Западной и Восточной Сибирью, пять утра. Холод там был жуткий в этот отрезок суток, даже в конце июля! И лишь первые лучи солнца согрели наши озябшие тела. По земле стелилась млечная дымка, а горизонт постепенно проявлялся из сумрака сибирской ночи... Это был ночной автостоп по Сибири. Незабываемо... Что такое Сибирь? Это сотни и тысячи километров незаселённых территорий, едешь долгие часы и дни среди ничего. Прямая дорога уходит далеко далеко за горизонты бескрайних равнин, и конца совсем не видно. Едешь едешь и словно в транс впадаешь, переплетения и заботы жизни остаются где-то на заднем плане.. Тебя нет, есть только дорога.. есть только путь.. А ночью машины заканчиваются, может спуститься туман, холод, выступает Луна.. сложно словами передать, там просто нужно побывать, и побывать именно автостопом...

Видеоролик с места действия

Автор: pavel_razum

В Иркутске мы вписались к девушке с двойным именем Оля-Маша. В этом городе на Ангаре мы подали на китайские визы, будучи уверенные в том, что здесь их нам могут выдать. Забегая вперёд скажу, что визы там не дали в Иркутске, так как у нас была прописка европейской части России, а в Иркутске визы дают только местным. Ну ничего, визы мы сделали позже в Улан-Баторе, столице Монголии..

Дешёвый ✈️ по направлению Иркутская область
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      24 мар 2013, 03:48
      Я прям даже завидую:) Может когда-нибудь и я решусь одна стопом по Сибири:)