Ирландия

Ирландия

331 материал по 85 объектам,  5 742 фотографии

Shche 479

Еда в Ирландии

Где поесть в Ирландия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ирландия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 10 апр 2012
Портерхаус Еда → бары, пабы
18 апреля 2015|2 (1)| 5| 800

Этот совет является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

В Ирландии винограда нет, зато растет ячмень и прочие зерновые. Поэтому ирландцы традиционно пьют не вино, а пиво и виски. А пьют их, конечно, в пабах. Слово “паб” это сокращение от “паблик хаус”, то есть “публичный дом”, но совсем не тот, о котором вы подумали. Это публичный дом в прямом смысле слова, то есть место, в которое приходит публика, чтобы пообщаться, обсудить разные вопросы, ну, заодно, и немного выпить.
С нами с 10 апр 2012
Бар и Ресторан "Старый Замок" Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
24 сентября 2014| 3| 616

Этот совет является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

Ресторан совместно с баром находится прямо около входа в замок Донегол. Тут можно поесть, можно выпить, а можно и поесть и выпить. Кухня преимущественно ирландская, особенно хорошо представлены дары моря, благо до Атлантического Океана рукой подать. Ресторан имеет второе название "У Рыжего Хью" (Red Hugh's) в честь известного исторического донегольского короля.
J.J. Killeen’s pub Еда → бары, пабы
20 июля 2013|1 (1)| 16| 2763
С последним обедом в Ирландии нам очень повезло... Нет, сам обед был обычный: по-ирландски вкусный, но без изысков — жаренная треска и пиво "Бемиш" (наконец-то я его попробовал:)). Но с местом, я считаю, реально повезло. Нашим последним объектом посещения острова (я не пишу "страны", ведь их там две, хотя я ни разу не увидал ни одной пограничной таблички, только ограничения скорости становились то в милях, то в километрах, а в ходу были то фунты…
Malone's Galtee Inn Еда → бары, пабы
18 июля 2013|6 (5)| 16| 1998
Разместившись вечером в небольшом городке Кэр, мы отправились в город в поисках хорошего ужина. На центральной площади попался типичный ирландский паб, не броский внешне, но вполне приличный внутри. Там и решили поужинать В общем на приличном общем уровне заведение. Умеют красиво подать стартер из кальмаров, что бы оправдать цену в почти 6 евро за такое скромное количество. В качестве блюда мы выбрали жареную камбалу (до этого все как-то по треске выступали:)) Вечер явно не разочаровал.
Hard Rock cafe Еда → кафе
9 июля 2013|13 (7)| 20| 4764

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Итак в моей копилке оказалось посещение еще одно "культового" кафе системы "Хард Рок кафе". На этот раз в Дублине! С феноменом этого явления я уже пытался познакомить в записи «Культ "Hard Rock cafe", или мое погружение в этот феномен». С тех пор по сути мое мнение и восприятие не изменилось. Только вот в магазине на этот раз уже пришлось покупать 4 мужские и 3 женские футболки... Растет число "фанатов" и среди моих знакомых:)) Само заведение выпонено вполне стильно.
Фицжеральд"с Еда → бары, пабы
23 февраля 2012| 5| 757

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Чтобы раскрыть суть симбиоза, вынесенного в заголовок, окунёмся немного в историю. Более двухсот лет в небольшой деревеньке Авока, в графстве Уиклоу распахивал свои двери местным жителям и уставшим шахтёрам "The Fountain Hotel & Bar". В двадцати километрах севернее находится культовое раннехристианское поселение «Глендалок», что, возможно, помогало пабу, ведь паломничество туда продолжается уже не одну сотню лет.
Медная голова Еда → бары, пабы
23 февраля 2012|11 (7)| 11| 3387

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Когда мы приземлились в аэропорту Дублина, первым делом я сказал: — Ну вот мы и в Ирландии. На что мой друг Михол ответил: — Подожди, подожди... Ну, думаю, сейчас пройдём таможню, и мы в Ирландии, но нет. Ну тогда, как доберёмся до отеля, но опять — нет. Странно. С утра как-то сразу закрутил Дублинский водоворот: Библиотека Тринити Колледжа, музей восковых фигур, «Вискикурня Джеймесон», Дублинский Зоопарк и вот уже вечер вступает в свои права, и мы, уставшие…
Мэн О'Вар Еда → бары, пабы
22 февраля 2012|1 (1)| 10| 2268

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Не пугайтесь грозного названия — "Man O'War" — это очаровательный сельский пуб с древним камином и низкими потолками, украшенными старинной утварью. И это то место, где после заказа пинты «Гиннесса» весёлый бармен предложит Вам зайти за стойку и налить собственноручно. И это не от ирландской лени, а только от желания приобщить Вас и научить как правильно наливать сей напиток. Естественно, если нет желания, то опытная рука через пару минут вручит Вам запотевший бокал, налитый по всем правилам.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
Рыбный ресторан Еда → рестораны, фастфуд
25 октября 2011|4 (2)| 5| 1860

Этот совет является частью дневника «Британия-Ирландия. Сентябрь 2011»

Свежие устрицы, мидии и другие морепродукты очень понравились нам в ресторанчике прям у станции Хоуп. Ну и Гиннесс конечно.

Есть, что сказать об Ирландии? Поделитесь советом с другими…