Ирландия

Ирландия

363 материалa по 110 объектам,  6 352 фотографии

Ирландские замки

Эта заметка является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

Автор: AntoshaNanarivo

Согласно статистике больше всего замков на единицу площади находится в Уэльсе. Но, уверен, Ирландия от него не сильно отстала. Замки в Ирландии почти без преувеличения – у каждого столба. Часть их, как правило наиболее исторически значимые, принадлежит государству. Часть – частные.

Замки эти – на любой вкус. От огромных крепостей до едва превышающих по размеру обычный жилой дом. От содержащих в себе пятизвёздочные отели до аскетичных цитаделей. От широко известных туристических достопримечательностей до неприметных развалин.

Замки в Ирландии строили все, кто правил на этой земле в разные эпохи: исконные ирландские вожди кланов и короли, норманнские завоеватели, английские землевладельцы. И без этих замков Ирландия не была бы Ирландией, так же, как без шэмрока, овечек, пива “Гиннесс” и ирландской арфы.

Мне пока довелось увидеть с десяток ирландских замков, причём не всех самых известных, но весьма разных. Их и покажу.

Дешёвый ✈️ по направлению Ирландия
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    14 июн 2015, 17:35
    Сколько же в них могущества и величия!
    Спасибо большое за эту прелесть!
  • AntoshaNanarivo
    14 июн 2015, 17:47
    ArkadiyGabнаписал 14 июня в 15:35

Сколько же в них могущества и величия!
    Спасибо большое за эту прелесть!

рад, что понравилось!
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    16 июн 2015, 17:46
    Потрясающие замки! Особенно Трим понравился. ЗдОрово, что их, видимо, только "консервируют", а не реставрируют: оставляют следы эпох — мне нравится.
  • AntoshaNanarivo
    16 июн 2015, 18:21
    Larysa27написала 16 июня в 15:46

некоторые, особенно исторически значимые и при этом сильно разваленные, всё-таки реставрированы. Например, Донегол. Но в целом вы правы.
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    17 июн 2015, 22:50
    Вот чем хорошо замки? Тем что разрушаются долго. Руины еще не один век можно осматривать.

Красота!