Исафьёрдур

HomoPhoticus
    С нами с 10 ноя 2010

Ледяной фьорд

4 июня 2012 года||

Эта заметка является частью дневника «Большая горячая ледяная земля»

Если посмотреть на Исландию со спутника, она будет представлять почти правильный овал, за исключением выступающих трех полуостровов: небольшой Рейкьянес Мыс дымов, чуть побольше — Снэфедльснес, и самый большой, формой напоминающий то ли краба, то ли лобстера — регион Западных Фьордов. Здесь фьорды несколько другие, отличаются от восточных или северных, а вообще — это самая древняя геологически часть Исландии, хотя плодородный слой здесь — наоборот, самый молодой, так как ледник тут отступал в последнюю очередь. Центром области является Исафьордур, расположенный в одноименном фьорде, Ледяном фьорде, и население его очень большое по исландским меркам — аж 4000 жителей, и по центральным улицам города разбросаны в качества экспонатов различные причиндалы для рыболовного промысла:)

Дешёвый ✈️ по направлению Исафьёрдур
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      5 июн 2012, 00:20
      Хорошо, что Вы пишите, с обработкой фото или без. Честно сказать, не знаю, как мне больше нравится, но фотографии в любом случае замечательные.
    • HomoPhoticus
      HomoPhoticus
      С нами с 10 ноя 2010
      5 июн 2012, 09:13
      enzaнаписала 5 июня в 00:20

Именно! Я тоже не знаю! Иногда сижу минутами и думаю, какой из двух вариантов симпатичнее: который наиболее правдоподобный, или еще больше приукрашенный. Часто бывает, что не могу решиться, обе картинки жалко, и обе оставляю:)
      5 июн 2012, 19:25
      Как всегда прекрасные виды и прекрасные фото!!!