помощь Подписаться на новые материалы автора

Yasuaki
С нами с 9 сен 2010

Кунгурская пещера

9 сентября 2010 года||1 (1)| 64

В Кунгурскую пещеру поехала 6 марта 2010 года. Впечатления - незабываемые. Больше всего поразили размеры ледяной пещеры - свыше 5,5 км! Конечно же не оставили равнодушной сталагмиты и сталактиты, чистейшие озера и загадочные гроты. Волшебное впечатление оставило лазерное шоу в одном из гротов. Потрясающее чувтсво! Если представить - в темноте по скалам прыгают разноцветные лучики, фигурки ))))) Конечно, всё в пещере оборудовано для туристов - дорожки, освещение, перила... и немного уходит это чувство первозданности... но всё же съездить стоит, не пожалеете ))))

Сам город Кунгур ну ооочень маленький, уютный ) Такое ощущение, что жизнь там замерла - все такие неторопливые ходят ) И нет многоэтажек. Автодороги - в горку - подгорку - в горку - подгорку )))) Для меня было не привычно =)

Еще в Пермской области в г. Перми проходит фестиваль воздухоплавателей. Надеюсь, когда-нибудь я туда доберусь!

Дешёвый ✈️ по направлению Кунгур
  • Natta
    Natta
    С нами с 13 мая 2009
    18 сен 2010, 10:14
    Я была в пещере, когда ни дорожек, ни нормального освещения, ни перил не было. Темнота, тишина, узкие и низкие проходы, слякоть, холод - очень впечатляло...