Исландия

Исландия

Еда в Исландии

Где поесть в Исландия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Исландия, фото, оценки, рейтинг.

"Хумарскипид" лобстеркорабль-ресторан Еда → рестораны, фастфуд
20 декабря 2017| 12| 222
Мы прилетели в Рейкьявик достаточно поздно, пока добрались до отеля, время приближалось к 21 часу. В отеле нас ждали друзья, которые прилетели на два дня раньше. И первое, что они предложили — пройтись в Старый порт города в ресторан морепродуктов, который находится прямо на борту списанного лобстероловного корабля. Старый корабль пришвартован на причале. Его полность переоборудовали под довольно пафосный ресторан с сотней посадочных мест. В меню исключительно свежие морепродукты.
seliverstova
seliverstova
С нами с 3 окт 2014
The Sea Baron Еда → рестораны, фастфуд
3 октября 2014| 5| 1472
По приезду в Рейкьявик нас высадили в центре города недалеко от порта, чтобы мы могли пообедать перед длительной поездкой в Ландманналейгар, наше путешествие начиналось именно оттуда. Собирались мы попасть в другое место, но поскольку почти все в Исландии работает с 11 часов, — народ там не спешит никуда :), мы зашли в соседнее здание, где шнырял народ туда и обратно, и не промахнулись. Это скорее не ресторан, а небольшая таверна прямо в порту. Неприметная снаружи и очень уютная внутри.
Olli8
Olli8
С нами с 10 сен 2010
Одноразовый гриль Еда → другое
17 сентября 2013| 5| 2542
Перед поездкой в Исландию, много раз читали рекомендации обязательно попробовать баранину, приготовленную на одноразовом гриле. Но это оказалось не просто. Если в любом продуктовом маркете продается уже замаринованная и упакованная в вакуумную упаковку баранина, то найти гриль оказалось не таким простым делом. При их языке, прочитать надпись на упаковке не просто. Хочу поделиться добытой информацией. Одноразовый гриль продается в магазинчиках на автозаправках.
Klyaksonya
Klyaksonya
С нами с 12 июн 2012
Кафе Локи Еда → кафе
24 июля 2012|6 (4)| 7| 3913
Побывать в Исландии и не попробовать местный деликатес — тухлую акулу, это не простительно для туриста! Мы не занимались поисками этого блюда на протяжении всего путешествия. Нам было чем заняться помимо этого. Но вот в последний день пребывания в Исландии все сложилось удачно — желание поесть, нужное кафе и то, что мы вообще вспомнили о существовании этого блюда. В кафе Loki подают тухлую акулу. Правда в меню она указана как ферментированная акула, но это именно оно и есть.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Еда → общие советы
31 января 2012| 8| 6643
Уважаемые путешественники по Исландии! Не поленитесь и наклонитесь: под ногами Вы найдете много всего вкусного, натурального и порой даже полезного!!! В разных частях страны (в том числе и у достопримечательностей, как например в Тингвеллире) вы найдете (в подходящий период) множество ягод и грибов! Из ягод в Исландии растет: -Вороника (водяника, шикша) -Голубика -Черника Грибы: -масленок -подберезовик (они там чуть "суховаты" и мелковаты-по сравнению с подмосковными…
Gamla Rif Еда → кафе
25 апреля 2011|1 (1)| 12| 2265
Если вы путешествуете на авто по Западной Исландии и пришла пора пообедать, не пропустите кафе "Gamla Rif" в городке Риф. Не просто потому, что оно очень хорошее, но единственное в этом районе. Около 3 часов дня мы выдвинулись в район городов Hellisandur — Rif — Olafsvik в надежде поесть. В первом ничего не оказалось. В Рифе встретили указатель на кафе в виде трактора и решили ехать в Olafsvik, рассудив, что он самый крупный в этом районе город, там наверняка найдем ресторан.
С нами с 27 мар 2010
Bautinn Еда → рестораны, фастфуд
6 января 2011|1 (1)| 7| 1458
Уютный ресторан в центре города. Большой выбор разнообразных блюд, в том числе китовое мясо. Для бюджетных путешественников за 1600 крон (400 рублей) — неограниченный салат-бар и супы.
С нами с 27 мар 2010
Mamma Mia Еда → рестораны, фастфуд
27 июля 2010| 7| 1172
Замечательные стейки и кофе! Поесть стоит в районе 2000 крон. Стук молотка для отбивки мяса подтверждает, что стейк будет приготовлен специально для тебя.
С нами с 19 мар 2009
Gulfoss Kaffi Еда → кафе
18 мая 2010| 4| 863
Пожалуй, единственным недостатком "Gulfoss Kaffi" является полное отсутствие вида на водопад: если бы он был, сидеть в кафе было бы куда интереснее. А так в зале народа совсем немного, потому что основную массу туристов, конечно, влечёт не съестное, а достопримечательность. Впрочем, можно и не задерживаться надолго, а просто выпить кофе, если ветер и вода заставили продрогнуть — чашечка экспрессо стоит 350 крон.
С нами с 19 мар 2009
Subway Еда → рестораны, фастфуд
17 мая 2010| 5| 1675
Возможно, при исландских ценах, кафешка сети "Subway" кому-то станет хорошим подспорьем — в ней вполне можно сытно покушать за 349 крон, тогда как счёт за обед в ресторане по соседству вполне может перевалить за 5000 крон. Качество еды, конечно, не оставляет в восторгу, но желудок наполнить можно, особенн если взять меню, состоящее из мясного блюда, картошки и газированного напитка.

Есть, что сказать об Исландии? Поделитесь советом с другими…