• foto Internet
Монастырская церковь святых Георга и Якоба Исни-им-Алльгой, Германия

Исни-им-Алльгой

Исни-им-Алльгой

2 материалa по 1 объекту,  80 фотографий

Были в городе Исни-им-Алльгой?

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки

Исни, на дороге Швабского барокко

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    30 июня 2020 года||
    Поездка в Альгой, альпийский регион Юго-западной Баварии, придется по вкусу не только любителям активного отдыха.

Автор: marlis

Ранее Альгой был частью Швабского герцогства, пержившего свой последний расцвет в 17-18 столетияx. В это время Швабия залечила раны, нанесенные 30-летней войной, эпидемиями и крестьянскими бунтами. Католическая церковь восстанавливала разрушенные церкви и монастыри. Общий экономический подьем отразился на архитектурном стиле эпохи, в архитектуру вошло барокко.

Автор: marlis

Сейчас туристический маршрут "Верхне-швабская дорога барокко" насчитывает 55 обьектов — дворцов, церквей и монастырей. Символ маршрута — ангелочек.
    foto Internet

foto Internet

Неделю мы прожили на турбазе "Райхенбах" в Нессельванге, совершая вылазки в окрестные города Фюссен, Кемптен, Имменштдт или Исни. Планы были несколько другие, но, к сожалению, общению с природой помешал циклон, канатные дороги не работали, дождь лил несколько дней не переставая. Чтобы "поймать погоду", нужно было отьехать от гор хотя бы км на 50.

Автор: marlis

В один из дней мы поехали в вюртембергский райцентр Исни-им-Альгой, о котором я узнала незаголго до поездки. Прочитав без подробностей, что архитектурный ансамбль старого города целиком является памятником архитектуры, решила включить его в нашу культурную программу.

Автор: marlis

Об общих впечатлениях и исторических перепитиях я рассказала Прогулка по "Быстрому" городу. Теперь немного подробнее ознакомлю вас с бывшим бенедиктинским аббатством Святого Георгия.

Автор: marlis

Аббатство было основано в 1042 году, в 1096 оно перешло к бенедиктинцам. Из средневековых построек до нашего времени не сохранилось ничего. Самым разрушительным был пожар 1631 года, когда выгорел монастырь и добрая половина города.

Автор: marlis

Новая монастырскую церковь и здание конвента строились начиная с 1650 по 1666 год австрийским архитектором Михаелем Беером.

Автор: marlis

Позднее работы были продолжены швейцарскими мастерами братьями Барбиери. В 1709 году была пристроена новая колокольня с луковичной крышей. Отделка внутреннего пространства церкви началась в 1757 году и была закончена всего через 3 года. Фрески создал Johann Michael Holzhey, лепку — мастера Вессобруннской школы — Johann Georg Gigl и Matthäus Gigl , алтари — Johann Jakob Willibald Ruez.

Автор: marlis

В 1802 году монастырь распустили, здание продали графам Квад, оно стало дворцом Квад. Монастырская церковь превратилсь в обыкновенную приходскую.
    В 1942 графский замок был "отжат" государством и до 45 года использовался как школа гитлерюгенда. После войны дворец перешел в собственность города, в 70-х годах его восстановили и начали использовать как гериатрическую клинику. В одном из зданий находятся ателье и выставочный зал скульптора Фридриха Хехельмана.

Дешёвый ✈️ по направлению Исни-им-Алльгой
      30 июн 2020, 19:07
      Интерьеры в виде взбитых сливок с безе и зефиром. Красиво!
      30 июн 2020, 20:02
      Спасибо, Татьяна. Церковь — настоящее украшение города. Представьте, как в такой церкви звучит органный концерт!
      30 июн 2020, 20:14
      Спасибо вам за то, что открываете для меня Германию с другой стороны
      1 июл 2020, 05:42
      Роскошный интерьер 🌺
      2 июл 2020, 11:37
      Осючень красивая церковь, если бы не корона, можно было бы ещё и галерею посетить, но не удалось
      2 июл 2020, 09:46
      Шикарно!
      2 июл 2020, 11:35
      Церковь оказалась просто подарком, я не рассчитывала увидеть там барокко. Знала только, что сохранился старый город
      5 июл 2020, 19:50
      Поражает убранство церкви! Красота, да и только!
      6 июл 2020, 21:28
      в этот раз было много барокко. вот еще один собор. не хуже Кукольный театр Дисенского собора
      6 июл 2020, 21:44
      Всё такое яркое и воздушное, просто душа радуется от убранства собора.