Испания

rodov 4505
Donnico 4344
Sallona 1855

Советы и отзывы об Испании

Где жить и поесть в Испании, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Испании, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
Пещера Арта Достопримечательности → природа
6 октября 2019|4 (2)| 9| 96
Пещера Арта — однаиз пяти, доступных для посещения на Майорке. Находится на северо-востоке острова,в километре от деревни Каьямель. Попасть сюда можно на катере или на машине(автобусе). Из Каньямеля можно пройти пешком по туристической тропе или по хорошей асфальтированной дороге. Пещера считается самой старой на острове. С давних времен исползовалась она как убежище пиратами и дизертирами. Величественный вход в пещеру не изменился в ходе веков…
С нами с 27 фев 2019
Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 августа 2019|6 (3)| 29| 139
Главный храм Майорки и всех Балеарских островов — Кафедральный собор Пальма-де-Майорки, носящий имя Святой Марии, еще он называется La Seu, или Sa Seu — «Епископство», мы с друзьями когда о нем говорим — просто "Кафедрала". Он полюбился нам еще до первого взгляда, когда мы впервые собирались поехать на Майорку в далеком, но не забытом 2004 году. Как и Искупительный храм Святого Семейства («Там, где идёт строительство... Саграда Фамилия»), строился он тоже веками, с 1230 года.
С нами с 27 фев 2019
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Искупительный храм Святого Семейства (Саграда Фамилиа) ЮНЕСКО №320 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2019| 6| 57
Еще в позапрошлом веке, а точнее в 1874 году, было задумано возведении храма, посвящённого Святому Семейству. . Для этого в районе Эшампле, который в ту пору находился за пределами города, был приобретен участок земли, на котором в 1882 году был заложен первый камень в фундамент новой церкви. Понадобилось более 200 лет, чтобы в 2010 году папа римский Бенедикт XVI провел обряд освящения храма Святого Семейства и объявил его готовым к ежедневной службе.
1499Sergey
1499Sergey
С нами с 5 мар 2012
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Центральный вокзал Мадрида Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июля 2019|15 (6)| 31| 196
Как-то много лет назад я с семьёй следовал на электропоезде в город Ленинград, ныне Санкт-Петербург, и моя младшая дочь, услышав объявление диктора: «Остановка — платформа Мартышкино», поинтересовалась у меня: — Папа, а почему станция так странно называется, Мартышкино? Недолго думая, я начал рассказывать историю, мной тут же выдуманную о мартышках однажды сбежавших из бродячего цирка и поселившихся на железной дороге. История та называлась — «Платформа Мартышкино.
С нами с 14 апр 2009
Serrano Проживание → отели
11 июня 2019| 5| 42

Этот совет является частью дневника «Кусочек весны в Андалусии»

Первый из наших шести отелей в маршруте по Андалусии оказался не только самым дешевым (38 Евро в сутки на двоих с завтраком), но и абсолютным чемпионом по соотношению цена-качество. Выбирали его с помощью карты, анализируя значки в кварталах между вокзальной площадью (в Кордове ж.д. терминал и автовокзал стоят бок о бок) и историческим центром. И нашли этот значок с привлекательной ценой ближе к вокзалам, но с нужной нам стороны.
С нами с 14 апр 2009
Отель "Артеага" Проживание → отели
11 июня 2019|1 (1)| 6| 43

Этот совет является частью дневника «Кусочек весны в Андалусии»

Это был самый старинный, неухоженный и неуютный из отелей в той нашей поездке по Андалуии. При этом останавливались там на 3-е суток, т.е. дольше чем в любом из остальных. Мог бы оказаться и самым дешёвым, но немного не дотянул, и по этому показателю остался на втором месте: 40 Евро в сутки на двоих, с талонами на хилый завтрак в не самой ближней закусочной. Называется по имени своей короткой улицы — одной из соединяющих главную ось центра…
Европа → Испания → Наварра → Памплона Столица региона ЗТ
Приходская церковь Сальвадора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июня 2019|2 (2)| 9| 67

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Я редко пропускаю храмы, даже если это обычные и не очень старые приходские церкви... Ведь за массивными дверями, если они конечно незаперты... ... можно порой увидеть нечто, чего ранее не встречал, ил не замечал. И вот в первой же церкви, которая попалась нам на пути в Памплоне... ... а следует отметить, что подобно сафари, когда мы останавливаем машину ради первых антилоп, которых через пару часов уже не замечаем, в отношении городов, где множество церквей…
Европа → Испания → Наварра → Памплона Столица региона ЗТ
Мост Святой Энгарсии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июня 2019| 9| 95

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Реки»

С первых шагов Памплона, столица Наварры, предложила мне пополнить свою коллекцию интересных мостов, собранную в дневнике Коллекция мостов. Далеко не каждый мост удостаивается чести быть описанным в отдельном совете и попасть в тот дневник, но этот безусловно достоин. Когда был построен этот мост с тремя остроконечными арками точно не известно, но это как минимум конец 12 — начало 13 века. Тогда он назывался de Mazón, то есть "мельничный".
Отель Плазаола Проживание → отели
10 июня 2019| 8| 89
Настоящая жизнь в городе начинается тогда, когда в него — входят военные — приезжают английские болельщики. Они выполняют месячные нормы потребления пива и занимают все доступное жилье... Так случилось и в Сан-Себастьяне в день, когда там играл Манчестер Юнайтед... «Лига Чемпионов в Сан-Себастьяне. В гостях Манчестер Юнайтед» Но найти жилье где-то поблизости не проблема, а, если под рукой есть авто, то и после матча спокойно добраться туда.
Стадион "Аноета" Достопримечательности → спорт
10 июня 2019|5 (3)| 8| 97
В тот год наш харьковский "Металлист" впервые в своей истории, заняв второе место в чемпионате Украины, попал в отбор для участия в Лиге Чемпионов! Наша команда тогда имела приличный состав, и мы без особого труда прошли греческий "ПАОК", обыграв их в первом матче в гостях 2:0. «Пустая "Тумба", или приручение "Двухглавых орлов Севера"». А дальше, когда мы уже собрались лететь в Гильзенкирхен, дабы преодолеть последнее препятствие на пути, местную команду "Шальке-04"…
  • помощь
  • 2