Истрия

Mihay
С нами с 8 авг 2011
Общее → разное
8 августа 2011| 3| 1600
Истрия — северная часть Хорватии, наиболее климатически комфортная, на мой взгляд, для жителя Центральной полосы России. Но в этот раз мы решили посвятить бОльшую часть времени осмотру достопримечательностей, под руководством личного гида Натальи Николаевой (очень профессионального и обязательного человека, отличного рассказчика). Итак, Ровинь: маленький городок, всего 15 тысяч жителей, НО сколько очарования в каждом здании, все дышит историей.
Полезные ссылки → сайты
17 ноября 2010| 3| 2154
Рекомендую заглянуть на этот сайт, готовясь к поездке в город Пореч. Представлена информация на четырех языках: хорватском, английском, немецком и итальянском. Здесь можно узнать об основных достопримечательностях города, ресторанах и кафе, отелях, развлечениях. Кроме того, с сайта можно скачать карту Пореча и брошюру о нем.
Полезные ссылки → сайты
16 ноября 2010| 3| 1553
Неплохой сайт о городе Ровинь на четырех языках: хорватском, итальянском, английском и немецком. Достопримечательности, гастрономия, отели, развлечения. Хорошая подборка фотографий с видами Ровиня.
Общее → разное
31 октября 2010| 2| 1574
Найти информационное бюро в Пуле достаточно просто. Нужно дойти пешком до Форума. Информационный центр будет справа, если стоять лицом к Храму Августа и Ратуше. Традиционно здесь можно получить самую исчерпывающую информацию о проживании, питании, культурных и развлекательных мероприятиях. Довольно большой выбор различных брошюр и карт, но вот на русском языке мы почему-то ничего не обнаружили, хотя может плохо искали? Народу в информационном бюро не было, видимо, просто не сезон.

Есть, что сказать об Истрии? Поделитесь советом с другими…