Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Другое

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Италия, фото, оценки, рейтинг.

irinaita
irinaita
С нами с 19 июл 2018
кондитерская пастичерия патрицы Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
8 ноября 2020| 5| 354
Международный аэропорт им. Леонардо да Винчи, или аэропорт Фьюмичино, — это крупнейший авиаузел Италии. Свое название он получил в честь великого художника Леонардо да Винчи. Эта воздушная гавань расположена в городке Фьюмичино, поэтому название получилось двойным. Если вы прилетели в Рим и ждёте пересадки на другой рейс, вы вполне можете заехать во Фьюмичино пообедать в одном из более или менее известных ресторанов, специализирующихся на рыбных блюдах.
matlena
matlena
С нами с 4 июн 2015
12 июля 2015| 7| 3637
Не секрет, что в Италии супермаркеты законспирированы. Находка каждого для туриста превращается в маленькую победу. В Бергамо мы жили на улице Ларго Порта Нуова, в самом центре. Рядом с нашим отелем был огромный магазин OVS, сбоку которого находился указатель на Маркет. Но... найти его не представлялось возможным. С помощью любезной жительницы Бергамо, мы его нашли. Итак, нужно пройти магазин OVS мимо до страшной подворотни с указателем на стоянку автомобилей.
Santi
Santi
С нами с 29 авг 2013
Европа → Италия → Трентино-Альто-Адидже → Бользано Столица региона ЗТ
Таверна Батценхаусль Еда → другое
18 мая 2014| 6| 1047
Еще до приезда в Италию запланировали себе обязательно пообедать в "Батценхаусле". Эта таверна, открытая в 1404 (!) году, вовсе не музей, как можно было бы себе представить, а обычный ресторан, вполне современный. Об исторической важности заведения напоминают интерьеры второго этажа, некоторые старинные детали на первом этаже — и меню, в котором на отдельной странице расписана по годам история таверны.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Италия → Эмилия-Романья → Болонья Столица региона ЗТ
Гелатерия Джанни Еда → другое
12 июля 2013|2 (1)| 13| 3329
Этот, как оказалось, очень известный сетевой магазин нам попался случайно по дороге в отель из центра города. Он расположен в центре города на исторической площади. О том, что здесь продают мороженное, можно узнать еще на улице. Вокруг магазина, рядом со старинными зданиями, сидят и стоят люди, поедающие итальянское гелато. В фирменном магазине Gelateria Gianni продают не только мороженное, но и пирожное, напитки.
genki
genki
С нами с 22 дек 2012
Аркада Сотторива Еда → другое
13 января 2013| 6| 2952
Сотторива – название средневековой аркады, которая проходит вдоль берега реки А́дидже, а внутри каждой арки находятся различные остерии, траттории, бары или кафе. Это место достаточно популярно как среди местных, так и среди туристов. Шли сюда целенаправленно, прочитав отзывы о вкусных потрошках и внушительных порциях. Наверное нам не повезло и летом об этом стоит забыть. Как нам объяснил официант, летом они подают только легкие блюда, посему довольствовались блюдами, больше похожими на закуски…
Vovanmonkey
Vovanmonkey
С нами с 16 янв 2011
Dondoli Еда → другое
24 ноября 2012|4 (2)| 15| 3950
Вы можете спросить, почему "2", где же "1"? А вот ответ: наверное многие читали замечательную заметку-совет Елены [[совет не найден]], она была опубликована в аккурат за несколько дней до нашего тосканского путешествия и укрепила в мысли съездить В Сан-Джиминьяно, но... ...ещё в июле вышла не менее замечательная передача "Их Италия", где в этом же городке Владимир Владимирович Познер сказал, что лучшего мороженого в своей жизни он не едал.
С нами с 22 авг 2010
Osteria L'oca Nera Еда → другое
16 октября 2012|2 (2)| 13| 2967
Путешествуя по итальянским городам, я часто ловил себя на мысли: "Какой же русский не любит вкусной еды!" Ходишь-ходишь по городу, изучаешь-осматриваешь достопримечательности, а в душе-то "мыслишка": где бы тут "раздобыть" что-нибудь вкусненькое-итальянское? Гастрономическая озабоченность и настойчивые опросы "местных" привели нас в неказистое с виду заведение: Osteria L'oca Nera . Уже в самом названии остерии чувствуется "итальянское народное" — переводится оно, как "черная утка".
С нами с 22 авг 2010
Aríostería Еда → другое
11 октября 2012| 11| 1768
Как непросто, оказавшись вечером в туристическом итальянском городе, найти хорошую национальную кухню. Конечно, любой хозяин любого ресторана/кафе, расположенных в туристическом центре, будет убеждать, что он готовит только национальные блюда. Но мы то знаем! Сказать — не значит сделать. Поэтому, поиск добротного недорого и "непафосного" заведения, в котором можно отведать блюда феррарской кухни, может "затянуться".
С нами с 19 мар 2009
Il gelato Еда → другое
30 мая 2012| 5| 611
Остаётся только сожалеть, что в мороженице «Il Gelato» нет ни одного столика: я с удовольствием бы опробовал лакомство в более комфортных условиях, нежели те, что достались мне – купив за 2 евро приличных размеров порцию, я попросил упаковать её в картонную коробочку и отправился на привокзальную площадь, где и слопал покупку. Вот только смешливая продавщица навалила мне продукта, что называется, с горкой, и оттого я умудрился обляпать руки тающим мороженым.
С нами с 19 мар 2009
Crema di Gelato Еда → другое
26 мая 2012| 4| 495
Итальянское мороженое мне всегда нравилось, и в плане вкуса я вовсе не был разочарован визитом в кафешку «Crema di Gelato»: качество реально оказалось отменным. А вот что меня несколько огорчило, так это завешенные цены на продукт, ведь пара шариков стоила 2.50 евро, примерно на евро больше, чем нормальная, стандартная цена. Хотя, если поразмыслить, владелец заведения просто пользуется положением монополиста, потому что по округе другой мороженицы лично мне на глаза не попалось.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…