Италия

С нами с 11 июл 2011

Аренда автомобиля и велосипеда

Общее → опасности
11 июля 2011 года|| 1| 762
Итальянцы похожи на нас. А именно — при удобном случае стараются нагреть, при том бывает на довольно большие суммы.

Поэтому если берете в аренду транспорт — автомобиль или велосипед — мой вам совет — требуйте договор на понятном вам языке — например, на английском.

В ПЕЖО-центре в Милане с нас удержали залог за велосипед в 150 евро в связи с потерянным ключом от замка (к которому при продаже прилагается два ключа). Стоимость замка в интернете — 10 евро. Но поскольку договор на итальянском — доказать, что такое удержание ошибочно, мы не смогли.

В отелях всегда просите список продуктов в минибаре — в Милане с меня списали 19 евро, хотя похоже что не убирали номер после предыдущего гостя, а потому и не проверяли минибар. Кстати, в другом отеле нас тоже заселили в неубранный номер, пришлось еще полтора часа ждать пока все поменяют и помоют...

Подобных ситуаций в других странах со мной ни разу не было.. Склонна приписать это особенностям нации. Очень надеюсь, что если и решитесь ехать в Италию — вам повезет больше, чем нам :)

А, и да! В Неаполе на самом деле жутко страшно — из окон кидаются какими-то продуктами, везде огромные кучи мусора, все окна зарешечены на всех этажах и повсюду граффити-хаос — короче, страшно!

Дешёвый ✈️ по направлению Италия