Ресторан и закусочная

• 23.00402S, 46.84680W

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Итатиба?

рестораны, фастфуд, другое
    • Бразилия, Rodovia Dom Pedro I, Km 103, s/n — Ponte Nova, Itatiba — SP, 13252-800
    • (11) 4538-0052
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009

Отличный пит-стоп на шоссе "Дом Педро 1-й" у Итатибы

Еда → рестораны, фастфуд, другое
    22 июля 2017 года||
    | 7| 1866
    Двухполосное шоссе по имени первого императора независимой Бразилии имеет и стандартный код, SP-65. Действует с 1972-го года, протяжённость 145 км, генеральное направление юго-восток — северо-запад. На первый взгляд, оно связывает две из трёх главных агломераций штата Сан-Паулу: Долины Реки Параиба — pt.wikipedia.org/wiki/Região_…, что к востоку от столицы штата (конкретно самый западный из её основных муниципалитетов, Жакареи) и Большой Кампинас -pt.wikipedia.org/wiki/Região_…, расположенный к северу от Сан-Паулу. Но главная функция этой дороги иная — это важнейший элемент рокадной структуры вокруг Большого Сан-Паулу, как раз в том самом северо-восточном секторе, где кольцевая дорога по контуру супермегаполиса пока ещё не достроена (по трём другим движение уже началось вовсю). И она перехватывает как все транзитные потоки между восточным рукавом Сан-Паулу — Рио-де-Жанейро и северным Сан-Паулу — Кампинас и далее (по каждому из них идут по два двухполосных шоссе), так и ещё кое-какие. Тем более, что посередине её рассекает ещё и вектор Сан-Паулу — Белу-Оризонти (BR-381).

Все другие подробности см. вот здесь: pt.wikipedia.org/wiki/Rodovia…

Но речь сейчас не собственно об этом шоссе, а о том, что несмотря на жаркое дыхание трёх мегаполисов по концам и сбоку, пролегает она по малонаселённым и почти заповедным местам, лишь кое-где задевая окраины небольших городов, и сервисом пока особо не обросла. Если не съезжать в лабиринты этих самых городков, то на самой дороге в каждом направлении есть лишь по две-три достойных остановки где можно заправить и топливные баки автомобилей, и желудки экипажей . И самая рекомендуемая мною по пути Жакареи — Кампинас как раз эта самая.

Она расположена на 103-м километре, т.е. в начале последней трети пути. Если, конечно. он закончится в Кампинасе. Но большинство путников поедет ещё дальше, и после Кампинаса их ждёт более напряжённая сотня километров трассы SP-330 только после которой они снова вздохнут свободнее, поэтому передышка здесь будет очень кстати.

Автор: ViktorPastoukhov

Автозаправка под флагом Shell обещает качественное топливо (дизельное, этанол или бензин на 25% разбавленный этанолом) по разумным ценам. А слева от неё виден и "дом отдыха" с чистыми туалетами и круглосуточным пунктом питания.

Автор: ViktorPastoukhov

В обеденное время (тут оно довольно растянутое) действует и система самообслуживания с оплатой по весу: зелень, салаты, мясные блюда, гарниры — всё по общей цене 33 реала за кг по состоянию на июль 2017-го.

Автор: ViktorPastoukhov

Оплата на выходе, до которого придётся пройти ещё и через торговый зал целого универсама с региональными экологически чистыми продуктами и со специфическими дорожными сувенирами.

Автор: ViktorPastoukhov

Можно назвать его и выставкой народного творчества.

Ну вот и касса

Автор: ViktorPastoukhov

На выходе нас встречал оригинальный грузовик:

Автор: ViktorPastoukhov

Это перевозчик концентрата апельсинового сока, после Кампинаса начнутся бескрайние апельсиновые сады среди ещё более бескрайних плантаций сахарного тростника.

Автор: ViktorPastoukhov

Мы уже много раз останавливались в этом аутентично уголке, а недавно там дебютировали и наши внуки, им тоже понравилось.
    • Тип кухни:

южнобразильская

• Рекомендую:

Среди дня типичный бразьский обед: рис с фасолью и зелёным салатом, говяжья отбивная. Плюс печёные колбаски и куриные сердечки в луке.

В любое время суток простецкий горячий кофе и маленькие плотные булочки из сырного теста - pão de queijo

• Что понравилось:

расположение, обстановка, система обслуживания