Автобусом из Измира на курорты эгейского региона Измир, Турция

Измир

Измир

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Автобусом из Измира на курорты эгейского региона

Транспорт → как перемещаться
    23 августа 2012 года||2 (1)| 11| 553010
    На Эгейском море ещё не очень много россиян. Намного меньше, чем в давно освоенных местах Средиземного моря, таких как Анталия и Алания.
    Но с каждым годом приток из России в курортные города западного побережья Турции растёт.
    Если покупать туристическую путёвку в агентстве, вопрос доставки вас к месту отдыха не стоит.
    Скорее всего, вы полетите чартерным рейсом в аэропорт Бодрума или Измира, а оттуда вам организуют трансфер к выбранному отелю.

Однако всё больше людей выбирают самостоятельный отдых. Бронируют отель и заказывают в интернете билеты на перелёт.
    Вот для них может пригодиться мой совет, как человека, уже 4 года имеющего апартаменты в Дидиме — курортном городе на берегу Эгейского моря.
    До Дидима и другого более известного курорта Кушадасы удобно добираться, купив перелёт до Измира. Измир — третий по величине город Турции и, поэтому, аэропорт Измира принимает гораздо больше рейсов, чем, например, Бодрум. Также из Измира до этих курортных городов ходит намного больше междугородних автобусов.
    Итак, прилетев в Измир, вы должны добраться, например, до Дидима. Привожу этот пример, так как, проверено на себе.
    Можно взять такси. Цена вопроса -180 лир (только что от нас уехала моя подруга, которая заказывала такси в Дидиме). Это примерно 100 долларов.
    Если у вас нет малых детей или громоздких вещей, вполне можно преодолеть этот путь на общественном транспорте.
    У нас уже был опыт прошлого года, когда, прилетев в аэропорт Измира, мы там же при выходе из аэропорта нашли остановку автобуса № 204, вот его расписание, который довез нас до центральной автобусной станции OTOGAR.

Автор: Optimistka16

От этой станции несколько автобусных компаний довезут вас до нужного места.

Автор: Optimistka16

Не только до Дидима и Кушадас, но, например, и до Паммукале — знаменитого места, в котором обязательно стоит побывать.
    Цена билета на автобус около 20 лир. Автобусы ходят часто. В Дидим, например, каждый час (в сезон), последний отходит в 22 часа.

Автор: Optimistka16

Время в пути около двух часов. Автобусы комфортабельные, с кондиционером и мягкими самолётными креслами.

Автор: Optimistka16

Ещё и угостят напитками и кексом.
    Второй вариант мы опробовали в этом году. Доехали на метро до центрального ж/д вокзала BasmaneИз аэропорта Измира в центр города на метро и обратно и рядом с вокзалом, чуть правее от него (если стоять к нему спиной) на площади располагаются офисы почти всех автобусных компаний.

Автор: Optimistka16

К каждому автобусному рейсу за полчаса до отправления эти компании предоставляют бесплатный сервис — доставку на своём фирменном автобусе прямо на центральный автовокзал. Время в пути примено 15 минут.
    Хочу ещё добавить, что на ребенка 6 лет нам не надо было покупать билет, а девочку 10 лет мы повезли за 13 лир. Взрослые билеты стоили в компании Didim Sezahat didimseyahat.com/fiyatlar.htm по 19 лир. Итого, цена вопроса на нашу семью из 4-х человек (мы с мужем и двое внуков): 51 лира, плюс 6.50 лир за метро (на 3 поездки).
    А не 180 лир за такси.
    В конечном пункте вам опять могут предложить бесплатный сервис до места. (Но не во все направления). В Дидиме, например, от автобусной станции бесплатно довозят до набережной.
    Очень удобно, поскольку большинство отелей находятся как раз там.

• Aja
        Aja
        С нами с 28 окт 2011
        23 авг 2012, 14:37
        Отлично написали. Марина, спасибо.
      • Optimistka16
        Optimistka16
        С нами с 26 мая 2011
        23 авг 2012, 14:39
        Ajaнаписала 23 августа в 11:37

Отлично написали. Марина, спасибо.

Спасибо, Айя, очень приятно.