Израиль

maya 2172
Hevron 813
grau59 700

Достопримечательности в Израиле

Что делать и что посмотреть в Израиль: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Израиль. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2014
Национальный парк Кохав а-Ярден Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 апреля 2020|21 (9)| 45| 434

Этот совет является частью дневника «Время рушит гранитные замки...»

«Она стоит на дороге к звёздам, обитель орлов и дневное убежище луны» Абу Шема, арабский историк XII века, о крепости Бельвуар. Продолжая своё путешествие по крепостям Израиля, мы отправляемся в одну из могущественнейших цитаделей крестоносцев. Она имеет множество названий: на иврите известна, как Кохав а-Ярден, что значит «Звезда Иордана», мусульмане называли её Каукаб аль-Хава – «Звезда Ветров», а крестоносцы дали ей имя Бельвуар – «Красивый вид».
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
Музей нелегальной иммиграции и истории ВМФ Израиля Достопримечательности → музеи, выставки
2 февраля 2020|20 (10)| 29| 176
Частенько проезжая по южной части Хайфы, путь наш лежал мимо нескольких военных кораблей, установленных вдоль дороги. Эти корабли – часть экспозиции Музея нелегальной иммиграции и ВМФ Израиля. И каждый раз, обращая свои взоры на эти корабли, мы говорили себе: «Ну, сейчас — ладно, но в следующий раз – обязательно!» :) Наконец, этот «раз» настал! В один прекрасный день мы приехали и…. оказались перед закрытой дверью.
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
Бахайские сады ЮНЕСКО №1220 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 августа 2019|6 (3)| 14| 132

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Бахайские сады – визитная карточка Хайфы. Как Иерусалим является центром иудаизма и христианства, а Мекка и Медина – ислама, так Хайфа – это священный город для бахаистов всего мира. Бахайская вера — это молодая религия, одно из ответвлений ислама, проповедует братство, любовь и благотворительность. Ее последователи считают, что Моисей, Христос, Будда и Магомет были посланы Богом в разные части мира в разные времена, и все они несли Миру одну и туже философию.
Рамат-а-Надив Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 июня 2019|27 (9)| 32| 373
На юго-западных отрогах горы Кармель, в 30-ти километрах от Хайфы расположился очаровательный и очень уютный город – Зихрон-Яаков. Сам по себе город заслуживает подробного рассказа, но я лишь немного коснусь его истории, так как она тесно связана с объектом, о котором я хочу рассказать. Годом основания Зихрон-Яакова считается 1882 год. Именно тогда здесь поселились выходцы из Румынии, члены движения Ховевей Цион…
С нами с 7 янв 2010
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Сергиевское подворье Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2019|2 (2)| 7| 166

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Этот материал о судьбе небольшого " Кусочка России" на Святой земле. И пусть заметка немножко "википедична", но мне хотелось, чтобы люди немножко, хотя бы вкратце, познакомились с историей интересного, на мой взгляд, объекта. Сергиевское подворье находится в центре Иерусалима и представляет собой двухэтажное здание с внутренним двором и угловой башней. Построено в 1886-1890 гг. для приема православных паломников из России.
С нами с 27 июн 2014
Белый город в Тель-Авиве ЮНЕСКО №1096 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июня 2019|35 (14)| 33| 581
Центр Тель-Авива часто и совершенно справедливо называют «Белым городом» — таким количеством домов в белой и светлой гамме обладает, пожалуй, мало какой город. А по количеству зданий, построенных в интернациональном стиле Bauhaus (баухаус) – город занимает первое место в мире! На сегодняшний день в Тель-Авиве их 4000! Это самая большая «коллекция» стиля баухаус, имеющегося где-либо! А началось всё в 1919 году, и отнюдь не на «Холме Весны», как переводится название Тель-Авив.
Сумасшедший дом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июня 2019|3 (2)| 8| 279

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Готовясь к своей поездке в Израиль, в рамках проекта «Дендрокругосветка " В поисках Аленького Цветочка "», я наткнулась на фото интересного здания в Тель-Авиве в материале Майнур Клементьевой «Вам тоже понравится...» Это здание заинтересовало меня. Мне захотелось увидеть, рассмотреть его собственными глазами. И я поставила этот дом в планы моей поездки в Израиль. Тем более "растительная тема" — тема проекта, здесь была налицо.
1000-летня Сикомора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 мая 2019|2 (2)| 6| 104

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

В небольшом сквере Нетании Ган "Ха Шикма" растёт интересное дерево — 1000-летняя Сикомора. Как оно сохранилось...? Одному Богу известно, Но Сикомора Нетании пережила арабские завоевания, крестовые походы, нашествие турков, наполеоновской армии, английский корпус. Согласно легенде, в тени этого Дерева нашла покой и была похоронена мать грозного арабского военачальника Халида ибн аль-Валида, которая сопровождала его во всех походах. Khalid ibn al-Walid (592 г. — 642 г.

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…