КНДР

1945

ERCHOV 157
Были в стране КНДР?

Развлечения

Что делать в КНДР: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в КНДР. Оценки, рейтинг.

Азия → КНДР → Столичный регион Пхеньян → Пхеньян Столица Столица региона ЗТ
Пхеньянское метро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
6 марта 2021|8 (2)| 19| 201
Более практичная версия прошлой творческой заметки — «МетроМиражи из КНДР», в которой мы разбирали творческие фантазии северо-корейского народа на примере декораций в метро. В этой же мы прокатимся по нескольким станциям и увидим все, что показывают в пхеньянском метро туристам. Итак, начинаем: Заходим в вестибюль начальной станции Пухын на линии Чхоллима, чей серый цвет будоражит какие-то пласты воспоминаний о некоторых станциях московского или питерского метро.
Азия → КНДР → Столичный регион Пхеньян → Пхеньян Столица Столица региона ЗТ
23 января 2021|12 (5)| 30| 169
Проснувшись рано утром в далекой от КНДР европейской стране, я посмотрел за окно. Было непривычно сумрачно. Небо пересекали быстро летевшие куда-то облака, всех оттенков серого цвета, и я почему-то вспомнил нашу поездку в Северную Корею, а именно тот дождливый первый день, когда мы катались по мокрому Пхеньяну на трамвае, чьи мокрые и одетые почти одинаково жители спешили спрятаться от дождя... — «Шел трамвай Пхеньянский номер...
Азия → КНДР → Провинция Канвондо → Вонсан Столица региона ЗТ
Международный детский лагерь "Сонгдовон" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
1 марта 2019|9 (4)| 17| 236
Впервые за неделю пребывания в КНДР мы видим скульптуры любимых вождей не в торжественно-назидательных позах, а в окружении счастливых детей... Да, Вы догадались, на этот раз мы заехали в международный детский лагерь Songdowon. Он был построен в 1960 году, а после капитальной реконструкции в 2014 может принимать около 1200 детей одновременно. Лагерь имеет огромную территорию... Это единственный международный лагерь в КНДР.

Есть, что сказать о стране КНДР? Поделитесь советом с другими…