Ка-На

Новый Год во Вьетнаме. Отель Hòn Cò Resort — Cà Ná

Проживание → отели
    14 декабря 2020 года||

Дата посещения: 2020-01-01

Наступающий 2020 Новый Год было решено встречать во Вьетнаме вдали от сибирских морозов. Для недельного пляжного отдыха на берегу Южно-Китайского моря выбрали отдельно стоящий и изолированный отель Hòn Cò Resort — Cà Ná, расположенный в 80 км от аэропорта Камрань, в который тогда летали из Новосибирска регулярные рейсы авиакомпании S7.

Вьетнам. Отель Hòn Cò Resort — Cà Ná

Так как самолет прибывал во Вьетнам 30 декабря в 10 вечера, то уже при бронировании отеля был заказан трансфер из аэропорта до отеля и новенький отельный микроавтобус ждал только нас двоих. Отель Hòn Cò Resort — Cà Ná расположен на главной вьетнамской автомобильной трассе Ханой-Хошимин, поэтому уже через пару часов после приземления, оставив вещи в оперативно предоставленном номере, совершили ночное знакомство с территорией отеля и его собственным пляжем, благо отель находится на первой линии.

Вьетнам. Отель Hòn Cò Resort — Cà Ná

Предоставленный нам двухместный номер был стандартным, оборудован всем необходимым для временного проживания и вместе с включенным завтраком полностью соответствовал заявленным «трем звездам».

Вьетнам. Южно-Китайское море

Отель Hòn Cò Resort — Cà Ná предназначен для уединенного, спокойного, оторванного от внешнего мира отдыха с красивой ухоженной территорией, на которой гости располагаются в паре трехэтажных корпусов и нескольких бунгало.

Вьетнам. Отель Hòn Cò Resort — Cà Ná

Большим плюсом отеля является обособленный и охраняемый, а потому закрытый для навязчивых местных торговцев, пляж с коралловым песком.

Вьетнам. Пляж отеля Hòn Cò Resort — Cà Ná

Manželka (жена на чешском) постоянно посещала тренажерный зал, а я предпочитал открытый бассейн, причем практически всегда и тот и другой были предоставлены нам одним, потому как отель был заселен только на треть.

Вьетнам. Тренажерный зал отеля Hòn Cò Resort — Cà Ná

Вьетнам. Открытый бассейн отеля Hòn Cò Resort — Cà Ná

Питались мы в отельном ресторане Hải Âu (Чайки), расположенном прямо на берегу моря, с забавным старшим менеджером-вьетнамцем понятно, но смешно разговаривающем на русском языке: завтрак «шведский стол» с традиционным супом Фо и обилием фруктов, на обед разнообразные блюда вьетнамской кухни, во время ужина работал гриль с самостоятельным выбором живой рыбы и морепродуктов из аквариумов.

Вьетнам. Аквариум с морепродуктам ресторана Hải Âu отеля Hòn Cò Resort — Cà Ná

По утрам можно было съездить на отельном микроавтобусе на рынок соседней рыбацкой деревушки Cà Ná, расположенной в 3 км от отеля (но мы прогулялись туда пешком) или за 30 км в курортный городок Фанранг. Также ради экзотики дважды обедали в чисто вьетнамских (для местных) кафе свежими морепродуктами, которые готовили самостоятельно на решетках глиняных жаровен.

Автор: Viktor-Viktor

Вьетнам. Самостоятельное приготовление свежих морепродуктов в кафе для местных

Посетили расположенный рядом с отелем совершенно безлюдный буддийский храм Chùa Lạc Sơn. Монахи были обнаружены только в наскальных строениях, к которым ведет крутая лестница с территории храма.

Вьетнам. Буддийский храм Chùa Lạc Sơn

Встреча Нового 2020 Года проходила на берегу Южно-Китайского моря на практически пустом отельном пляже с бутылочкой очень даже неплохого вьетнамского вина из региона Далат, виноградники которого заложили французские колонисты. Кстати, для русскоговорящих гостей гостеприимные вьетнамцы установили новогоднюю елку внутри отдельно стоящего пляжного бара.

Вьетнам. Бар отеля Hòn Cò Resort — Cà Ná
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Отель первой линии с собственным и охраняемым пляжем для уединенного, спокойного, изолированного от внешнего мира отдыха

Quốc lộ 1A, xã, Cà Ná, huyện Thuận Nam, Ninh Thuận 66000, Вьетнам

+842593760999

Дешёвый ✈️ по направлению Ка-На
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      14 дек 2020, 10:28
      От фотографий пахнет морем!

Какая там зимой температура воды? Купаться можно?
      14 дек 2020, 10:56
      Во время нашего предывания температура воды была 22-24, но в первые два дня море было не спокойным, с первых чисел января все стало ОК
      14 дек 2020, 11:17
      Классная встреча Нового Года! Следует повторить при первой возможности!!!!
      14 дек 2020, 12:40
      Повторить планировалось через две недели, но из-за эпидем. ситуации уже перенес отпуск с декабря на май.
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      14 дек 2020, 19:32
      Надеюсь, что отдых вам понравился! Спокойствие, красота и чистота!
      15 дек 2020, 06:11
      О, еще как понравился! Все как и было запланировано: спокойный отдых-релакс. Что и определило выбор этого отеля.
    • lentatol
      lentatol
      С нами с 22 янв 2020
      17 дек 2020, 01:02
      Хорошее место
      17 дек 2020, 03:19
      Да,нам оно запомнится на долго.
      5 янв 2021, 12:48
      перенес на Ка-На
      5 янв 2021, 14:09
      Спасибо, Николай
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      12 янв 2021, 18:32
      О таком экзотическом месте для встречи нового года теперь приходится только мечтать! И завидовать Виктору, что успел это сделать до ковида...