Кабо-Рохо

Кабо-Рохо

8 материалов по 1 объекту,  176 фотографий

Кабо Рохо — отвесные скалы "Красного Мыса"

9 февраля 2014 года||19 (13)| 29| 359837

Эта заметка является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Есть на море утес...»«Национальные парки и заповедники»«Неделя на Пуэрто-Рико (январь-февраль 2014)»

На самом юго-западе острова Пуэрто Рико находятся живописные известняковые скалы красного оттенка, за цвет которых это место получило название Cabo Rojo — Красный Мыс. Согласно легенде, так его назвал сам Колумб. Скалы настолько примечательны, что сегодня Cabo Rojo носит название вся юго-западная провинция страны и город-столица провинции.

Не смотря на то, что эти скалы были самой удаленной точкой острова от нашего отеля, мы все же решили съездить туда и своими глазами увидать самое живописное место Пуэрто Рико, если верить путеводителям. Так как название "Кабо Рохо" стало слишком общим (город, провинция, природный парк, солончаки) я приведу более точное название места "красного мыса" — Limestone cliffs near the Los Morrillos Lighthouse, то есть "известняковые скалы возле маяка Лос Моррилос". Вот именно по маяку и можно на картах найти наш мыс.

Ну а далее четырехчасовый автопробег по острову, потом минут десять пешком от стоянки и ... вот он! скажу честно, не смотря на некоторый внутренний дискомфорт из оперы "а стоило ли сюда пилить 4 часа" и сногсбивающий ветер с моря на самом мысе, мы совсем не были разочарованы. Более того, даже испытали легкий восторг от увиденного. А возможность искупаться в в огромной лагуне по соседству (а до этого Пуэрто Рико совсем не баловал нас по части мест для комфортного купания) вывело это место на уровень "обязательно для посещения".

В этом материале я представлю пару десятков фото этого симпатичного мыса. Чуть позже у нас будет возможность познакомиться и с уютной лагуной, и местными солончаками, и ... с очень любопытными игуанами-скалолазами, которые избрали средой обитания столь не обычное для игуан место.

Дешёвый ✈️ по направлению Кабо-Рохо
      10 фев 2014, 00:49
      10 фев 2014, 01:13
      Tomi-Aleksнаписал 9 февраля в 22:20

Какие красивые места

Лучшее, что мы видели в стране
      10 фев 2014, 01:17
      glomusнаписала 9 февраля в 22:49

Буду ждать про игуану. Потрясающее животное!

За пару недель на Галапагосах и здесь каких только игуан мы не встречали, но эти смогли не много удивить...
      Как только редакторы добавят корректное географическое направление для привязки, сразу опубликую про игуан
    • eduardos

elponнаписала 10 февраля в 06:08

Красиво!

eduardosнаписал 10 февраля в 04:22

Вот это краски!!!

Не стану спорить, точно красиво! :) Спасибо.
    • Daretta
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      12 фев 2014, 08:36
      Хорошие фотографии. А купание в бухте практически всегда гарантированно — спокойные чистые воды Карибов.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      12 фев 2014, 12:49
      Павел, после ваших репортажей я влюбился в игуан:))
      12 фев 2014, 17:32
      Aliveнаписал 12 февраля в 06:36

Удивительно, что спокойные не в кавычках... В Пуэрто Рико, например, мест со спокойной водой мы так и не нашли, и ветер на всех берегах дул сильнейший все 8 дней...
      12 фев 2014, 17:35
      pikselнаписал 12 февраля в 10:49

Павел, после ваших репортажей я влюбился в игуан:))

Александр, я за эту поездку навидался столько самых разнообразных игуан, и на Галапагосах, и в Пуэрто Рико, что мне по-любому придется Вашу "любовь" подкреплять неоднократно:)))
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      13 фев 2014, 14:15
      Пейзажи красивы, погода сияет, ну а ветра на фото не видно, так что только восторженные междометия :)
      14 фев 2014, 02:02
      glomusнаписала 9 февраля в 22:49

Буду ждать про игуану. Потрясающее животное!

Я не дождался от админов добавления направления, вот материал об тамошних игуанах...Скалолаз...ковая игуана
      14 фев 2014, 02:11
      Shcheнаписал 12 февраля в 06:32

Вам сильно не повезло! Мы, наоборот, береговой ветер встретили всего лишь раз на Атлантическом побережье в районе столицы. А на Карибской стороне, и на пляже в Кабо-Рохо было довольно спокойно. А на Бокеронский пляж вы не заезжали? Там уж точно ни ветра, ни волн.
      14 фев 2014, 02:12
      Согласна, Кабо-Рохо, действительно одно из самых красивых мест на острове. Очень красивые снимки получились!
    • piksel
      piksel